Бетон: виды, преимущества и применение

Бетон является самым востребованным материалом в строительной сфере.

Без бетона и элементов, которые основаны на нем, не может себе представить ни один строитель при возведении дома, многоэтажных строений, а также строительных и торговых объектов. Материал используется во всех процессах, начиная с заливки фундамента и заканчивая монтажом стен и перекрытий. Бетон м100 с доставкой можно приобрести на сайте, а также получить консультацию относительно некоторых нюансов.

Разновидность бетона

Приобрести материал может абсолютно каждый желающий. Его производят и доставляют множество компаний-производителей. Делиться бетон по плотности:

1. Самый тяжелый. Имеет заполнители в виде рудных материалов: магнетит и гематит. Вещества предоставляются опилками и стружкой. Сырье применяется при возведении сооружений, которые нуждаются в радиационной защите, например, атомных электрических станций.

2. Тяжелый. Лучшее решение для строительных работ, которые направлены на несущие конструкции подземных и надземных типов. Также на основе такого бетона возводятся колонны, закладки фундаментов, установки перекрытий. Наполнителем служит крупная фракционная щебень.

3. Легкий. В состав входят пористые наполнители, которые имеют искусственное и натуральное происхождение. Материал очень популярный благодаря высоким показателям звукоизоляции.

4. Особенно легкий. Это бетон имеет отношение к ячеистым материалам. У него простая структура и минимальный уровень теплопроводности.

Достоинства бетона

Поставка бетона осуществляется специальными машинами. Изготовляется из камня, воды, песка и цемента, путем смешивания. В случае необходимости уровень прочности и эксплуатационный период можно повысить при помощи пластификаторов и гидрофобизаторов. К преимуществам можно перечислить:

1. Широкая область применения при любых условиях климата.

2. Минимальные затраты на покупке материала.

3. Проект будет отличаться архитектурной изысканностью.

4. Легко переносит низкие температуры.

5. Не подвергаются воздействию влаги.

При помощи бетона легко возводить строения за короткий период времени.

29.09.2018