Частные дома в современном стиле

Выбор концепции стиля при обустройстве собственного жилья – один из самых важных вопросов на этапе проектирования. Классический стиль немного устарел, поэтому сейчас владельцы земельных участков предпочитают выбирать современный стиль частного дома, который имеет множество преимуществ перед поднадоевшими традиционными проектами домов в России.

Особенности современного стиля в архитектуре частного дома

  • Применение прогрессивных материалов, предпочтение отдается экологически безопасному дереву, камню, стеклу, бетону.
  • Практичность на первом месте. В прошлое уходят нежилые чердаки, а вместе с ними и двускатные крыши. Люди отдают предпочтение более практичным вариантам – покатым крышам для обустройства мансарды или же плоским кровлям.
  • Внимание к деталям. Дизайн проектов частных домов в современном стиле разрабатывается с учетом будущего ландшафтного дизайна, планировки двора, а также потребностей жильцов.
  • Стремление к минимализму. Современные дома могут располагаться на небольших участках, особенно, если они находятся в черте города, где стоимость земли очень высокая. Минимализм вносит в жизнь владельца дома упорядоченность, а также помогает экономить ресурсы.
  • Сочетание нескольких стилей. Прелесть современных дизайнов частных домов в свободе выбора концепции стиля. Это может быть современный стиль с элементами кантри, прованса, скандинавского стиля, лофта или хай-тека. Допускается сочетание современных стилей со старыми.
  • Использование высоких технологий. Проектирование частного дома в современном стиле подразумевает наличие системы Умный дом – модули охраны, управления светом, звуком, замками и так далее.

Где найти проект частого дома в современном стиле в Москве?

Проект можно заказать или же купить готовый. Для вдохновения посетите страницу https://archreforma.ru/proekty-domov-v-sovremennom-stile/, где найдете несколько реализованных проектов домов в современном стиле. Все они уникальны, имеют собственную стилистическую неподражаемость. Отличительная особенность архитектурного бюро «Реформа» в том, что все проекты разработаны с учетом климатических и национальных особенностей России. Это не скопированные проекты западных коттеджей, а созданные с нуля частные дома, которые смогут эксплуатироваться в средней полосе России без неприятных сюрпризов. Помимо архитектурного проектирования, компания оказывает услуги авторского надзора, дизайна интерьера, проектирования инженерных систем.

08.03.2018