Что такое лангустины

Сегодня многие люди отдают предпочтение морским продуктам. Из них получаются вкусные блюда, в которых содержится большое количество минералов. Одним из представителей ракообразных животных являются лангустины. Представляют они собой что-то среднее между  лангустами и креветками. А вкус их похож на вкус омаров.

Важно знать, что лангустины купить в спб можно в различных супермаркетах и даже в интернет – магазине. По-другому этих ракообразных называют дикими креветками. Связано это с тем, что размеры их больше, чем у обычных креветок. Потому и чистить их удобней.

Мясо лангустин располагается в хвосте. Недалеко от него находится икра. Как уже упоминалось, в лангустинах содержится много полезных веществ. Среди них есть селен, цинк, железо, фосфор. Возможно вас заинтересует икра кижуч цена.

Вкусовые качества данного продукта отличается, когда лангустины находятся в свежем виде, а не в замороженном. Стоимость лангустин меньше, чем стоимость других ракообразных, что доступно любому бюджету полакомиться вкусным блюдом или просто отваренными дикими креветками.

Их можно варить или готовить на мангале с оливковым маслом, с чесноком и базиликом. Кроме того, получается вкусным блюдо, если лангустины готовить на сковороде с лимонным соком.

Источник информации: https://ikra.love.

24.09.2018