Что такое оружие СПХ

Человек постоянно пытается совершенствовать вооружение. И в военное и в мирное время разработки современного оружия не прекращаются. Граждане тоже могут приобрести оружие в специализированных магазинах, однако не все его разновидности доступны обычным людям, только СХП оружие доступно для свободной реализации.

Такой тип оружия имеет одну главную особенность – оно стреляет только холостыми патронами. Сначала оружие было огнестрельным, но его изменили, и теперь его можно свободно приобрести в специальном оружейном магазине. Посмотрите, патрон охолощенный.

Оружие может иметь разные модификации. К некоторым типам оружия могут подходить только холостые патрона. Ствол может быть как подвижным, так и не подвижным. В домашних условиях сделать из такого устройства огнестрельное оружие не получится, это возможно только в заводских условиях.

Длительное время не было ясности по поводу именно такого типа оружия, люди не понимали, можно ли хранить его дома, и нужна ли для этого лицензия. Благодаря последним внесённым поправкам в закон, при соблюдении некоторых правил, совсем не обязательно оформлять лицензию на оружие СПХ.

Чаще всего такое оружие используется не в боевых целях, оно активно применяется во время съёмок кино, в импровизированных военных боях.

Источник информации: papigun.ru.

06.07.2018