Что такое техническая экспертиза

Это определение технического состояние, какого либо здания по различным признакам.

Должна соответствовать действующим нормативным документам. Цель, выявить определение и состояние конструкций, перегородок, покрытий. При проведении экспертизы выдаётся заключение о возможности перепланировки, при изменении функционального назначения и многое другое. Проведение экспертизы зависит от пригодного для жилья проживания, до выявления аварийного. Проводится в тех случаях, когда истёк срок действия выполненной экспертизы.

Появились дефекты, это трещины, осел пол или грунт. Возможна инициатива самого собственника, провести техническое обследование здания. Производится экспертиза не позднее двух лет после построения здания. В дальнейшем должна производиться один раз в десять лет. Периодичность установлена требованиями ГОСТа. Экспертизу можно заказать на официальном сайте https://tech-expertiza.ru. Это установление объектов недвижимости, должны соответствовать требованиям нормативных актов РФ.

Направление

Опытные и профессиональные специалисты проведут строительно техническую экспертизу, как в государственном, так и не в государственном экспертном учреждении. В зависимости от её назначения, экспертиза может носить судебный характер. Судебной называется, когда суд вынес решение в пользу эксперта. При проведении экспертизы проводится комплекс мероприятий, производятся расчёты, необходимые для принятия решения.

Для получения экспертизы проводятся различные технологии. Разрабатываются сметы и договора по общепринятым договорным принципам. Происходит всесторонний осмотр объектов. Проводятся лабораторные исследования образцов бетона, почвы. Изучаются отдельные элементы перекрытий, лестничных пролётов, кровельных систем. На земельных участках проводятся анализы грунтовых вод, проводят характеристику почв.

Экспертиза может рассчитать различные нагрузки, оптимальные углы, надёжность соединений. Для производства исследований надо собрать необходимую документацию. Это проектно-сметная, куда входят все акты проектных работ, отчётные акты выполненных работ. Исполнительные чертежи и схемы. В заключении заказчику выдаются чертежи, фотографии о техническом состоянии объекта.

22.03.2019