Чугунные печи камины

Современные дома сегодня обустраиваются различными системами и приборами отопления. Источников тепла на рынке представлено в огромном ассортименте. Они выполнены из различных материалов, каждый из которых, заслуживает внимания, так имеет свои достоинства и недостатки.

Особое уважение в последнее время заслуживают печи камины из чугуна. Это выражается не только в легкости обслуживания и использовании, а так же в привлекательности дизайна и долгом сроке эксплуатации. Помимо этого данные конструкции долго сохраняют тепло, по сравнению с металлическими моделями. Отличительной чертой от кирпичных конструкций, является быстрое нагревание помещения, кирпич уступает им в этом, так как долго нагревается сам, прежде чем отдать тепло.

Положительные качества печей каминов сказываются и на небольших габаритах, возможности установки без фундамента и не высокой стоимости. Ведь чугун, такой металл, который не подлежит процессу деформации, поскольку обладает высокой плотностью.

Многие чугунные печи камины изготавливаются промышленным способом, однако их характеристики от этого не становятся хуже. Они не требовательны в большом количестве топлива. Так, 30 кв. м площади можно обогреть тремя-четырьмя килограммами дров. Данные печи камины успешно используются для обогрева небольших дачных домиков, а если модель оснащена еще и варочной поверхностью, то цены им нет. Приобрести надежные печи камины, можно в специализированной компании.

Многие производители выпускают печи камины чугунные в различных дизайнерских решениях, конфигурациях и размерах. Часто приобретаемыми считаются угловые чугунные печи камины. Это отличное решение для установки моделей в домах с небольшой площадью. Ведь углы, как правило, остаются всегда свободными, и поместить в них какие-то предметы неудобно, а порой, и не доступно.

Выбор

Для того чтобы осуществить правильный выбор чугунных печей каминов, следует руководствоваться некоторыми параметрами. Самый главный показатель для этого является мощность устройства. Печь камин должен выглядеть привлекательно, что дало бы возможность гармонично сочетаться с интерьером помещения. Безусловно, отличным вариантом станет модель, оснащенная варочной поверхностью для приготовления пищи. Стоимость тоже является не последним показателем при выборе устройства.

25.01.2018