Чугунные ванны: преимущества и особенности

На протяжении многих десятилетий и по сей день, чугунные ванны остаются востребованными, благодаря множеству положительных факторов.

Современные модели усовершенствованы обновленным дизайном и конструкцией, которые включают в себя противоскользящее покрытие. Помимо всего вес изделия стал меньшим, так как производители научились делать стенки менее толстыми.

Основные преимущества чугунных ванн

Преимущества у изделий достаточно много, однако стоит выделить самые основные:

  1. Долгий срок службы. Ни один другой аналог не сможет сравниться с долговечностью чугунных изделий. Помимо всего, если ванне представлен правильный уход она может прослужить практически вечность.
  2. Хорошо сохраняет тепло. Вода остается долгое время горячей, чем не могут похвастаться железные и акриловые модели.
  3. Высокий уровень прочности благодаря уникальной структуре. В случае механических влияний материал не будет растрескиваться, гнить, а эмаль не станет лопаться.
  4. Простой уход. Такие ванные, как правило, имеют специальное покрытие, в которых не имеется пор, что помогает отталкивать грязь и предотвращать ее накопление. Чтобы почистить ванную потребуется любое средство, которое не способно повредить эмаль.
  5. Эстетические данные. Цвет чугунной ванной имеет благородный вид. Эмаль сохраняется в блеске и гладкой поверхности долгий период времени.

Однако, каждое изделие обладает некоторыми недостатки, которые стоит учесть перед приобретением. К ним относятся: отсутствие большого выбора форм и большой вес. Из-за особенных свойств материала. Но специалисты отмечают, что минус перестает быть таковым в тех случаях, когда потребитель нуждается в классической ванне, где буду отсутствовать современные устройства и ультрамодный дизайн. Подводя итоги, стоит сказать, что чугунные ванны – это лучшее решение за приемлемую стоимость, а также долговечное и надежное приобретение.

25.11.2018