Дизайн ванной комнаты

В современное время о дизайне и перепланировке ванной комнаты стал задумываться каждый второй.

Это особенное место в квартире, где мы занимаемся своими привычными делами утром и вечером. Сейчас это место занимает достойное место в доме и к проекту дизайна нужно относиться ответственно и серьёзно. Подойдите серьёзно к выбору цветовой гаммы для ванной комнаты, ведь цвет как влияет, так и может испортить наше настроение.

Голубой цвет оказывает успокаивающее действие, зелёный повышает работоспособность. Жёлтый цвет настраивает на оптимистический лад. Использование красного цвета приводит к быстрому утомлению человека. А вот если вы добавите просто небольшие красные оттенки, то ваша ванна будет смотреться очень гармонично.

После того как вы определились с цветом, надо определиться с материалами. В прошлом осталось облицовка ванной керамической плиткой. Окраска и оклейка обоями также принесёт свой шарм в дизайне ванной. Водостойкие виниловые обои нашли своё широкое применение при ремонте в ванной комнате. Довольно новый вид и получивший популярность это пробковые плиты. Экологически чистый материал прекрасно подходит для отделки стен в ванной.

Пробка является водостойкой, и внешний вид очень выглядит привлекательно. Приобретая мебель для ванной, учитывайте влажность помещения. Мебель должна быть обработана водоотталкивающим составом. Последним штрихом является наличие аксессуаров. Это может быть что угодно, разноцветные шторки, различные полочки. Мыльницы, щётки, стаканы. Ящики для белья. Придать интерьеру завершённости могут даже махровые тапочки.

Не ограничивайте себя, фантазируйте. Немаловажным элементов является освещение. Не ограничивайтесь обычным освещением, установите настенные светильники. Эффект расширенного пространства можно получить с помощью зеркала если одно повесить над раковиной, а другое на параллельной стене. С помощью отделочных материалов и аксессуаров можно создать неповторимый дизайн в вашей ванной комнате.

16.03.2019