Дома из сип панелей

На сегодняшний день большой популярностью в строительстве пользуются дома из сип – панелей. Давайте же рассмотрим подробнее, что они из себя представляют. Данные сип – панели состоят из трех основных слоев. Внутренний слой представляет из себя утеплитель. Чаще всего это минеральная вата или пенополистирол.

Наружный слои и внешний состоят из прессованной щепы. Из такого материала, как сип – панели возводят жилые и коммерческие недвижимости. В результате получаются экономичные, теплые и уютные дома.

Данный материал имеет достаточно низкую степень теплопроводности, поэтому зимой в таком доме достаточно тепло. Специалисты приравнивают обычную сип – панель к кирпичной кладке по теплосбережению. Стоит отметить, что дома из сип – панелей энергоэффективные и совсем не требуют дополнительного утепления. С помощью данного строительного материала возможно возвести дом со средней площадью за две – три недели.

Если вам необходимо провести строительство дома из сип панелей в кратчайшие сроки и только самого высокого качества, то непременно обращайтесь в специализированную строительную компанию. Стоимость данного строительства весьма доступная и приемлемая каждому желающему заказчику.

Полностью его обустроить и оборудовать можно за 2 месяца. Необходимо отметить, что сип – панели имеют совсем небольшой вес. Именно поэтому строительство проводиться очень быстро и совсем нет необходимости обустраивать массивный фундамент.

Для такого дома будет идеальный ленточный или столбчатый фундамент. Так как данные панели имеют ровную и гладкую поверхность, то отделочные работы проводятся также очень быстро. Необходимо отметить, что стены совсем не нуждаются в выравнивании, что достаточно выгодно и экономно для застройщика.

Сразу после возведения дома можно смело приступать к отделочным работам, так как усадка данного здания достаточно минимальная. Так как данный материал проходил испытания на сейсмоустойчивость, то можно утверждать, что данные дома из сип – панелей выдерживают землетрясение в 9 балов. Именно поэтому в европейских странах уже давно применяют данную технологию строительства.

13.05.2017