Допуск на высотные работы

Работы, которые проводятся на высоте, требует определенного разрешения, есть определенные нормативы.  В соответствии со всеми правилами проводится тестирование и аттестация, выдается допуск на высоту.

Если работы предполагают только подъем на высоту и спуск, при этом нет работы на самой высоте, допуск все равно требуется. Разрешение выдается специализированными компаниями, которые имеют право на такие документы.

Требования, которые предъявляются, являются общероссийскими, их не имеют право нарушать ни какие фирмы осуществляющие выдачу допуски.  Важно чтобы все условия со стороны получателя допуска были соблюдены, иначе  выдать документ не имеют права. Многие моменты зависят от медицинских показателей и общего состояния здоровья человека.

Почему все это так важно, дело в том, что речь идет о безопасности не только самого сотрудника, который выполняет работы, но и других людей. Поэтому  очень важно чтобы все проверки были пройдены и дано официальное разрешения.

Многие ищут варианты, как обойти официальные проверки и находят организации, которые могут сделать липовое разрешение. Нужно понимать, что это может быть очень опасно.

01.11.2018