Достоинства и недостатки декоративного камня

Декоративный камень довольно просто производят. Для его производства смесь разливают по формам для отливки, и через некоторое время уже можно будет вынимать готовый искусственный камень. Такое изделие будет иметь две совершенно разных стороны. С одной стороны он будет невероятно гладким как плитка. А с другой стороны он будет неотличим от природного камня.

Преимущества ненатурального камня перед обычным, на первый взгляд, незаметны. Но камень, созданный искусственным путем более легкий, чем обычный природный камень. Следующее его преимущество кроется в цене, изготовление не особо затратное, следовательно, готовые камни более доступные. Прочность и срок службы таких камней практически не уступает природному аналогу. Работать с таким материалом куда проще, чем с обычными камнями.

Обычно облицовку декоративными камнями делают снаружи, для фасадов. Однако его применение этим не ограничивается. Декоративный камень превосходно подойдет для оформления мола, бара, кафе, небольшого сада перед домом или подъездом, маленького пруда и даже для домашнего аквариума. Узнаете информацию более подробнее на сайте специализированной компании.

При изготовлении камня нужно учитывать, для каких целей он будет использован. Исходя из различных целей, он будет иметь различный состав. Цветовая палитра ничем не ограничена, это говорит о том, что декоративный камень может быть изготовлен с разными цветовыми оттенками.

Такой подход позволяет дизайнерам по интерьеру выбирать цвет исходя из своих потребностей. В то время как природные камни не обладают подобными качествами. Стоит упомянуть, что для наружной отделки и внутренних работ существуют разные типы камней, как уже упоминалось ранее, они будут отличаться по своему составу.

Один из минусов искусственного камня – это его плохая устойчивость перед влагой. При отделке водоемов, например, пруда или бассейна декоративный камень нужно будет изредка чистить. Очередным плюсом декоративного камня будет – его устойчивость к перепаду температур и плохая возгораемость, благодаря этому можно без опасений сделать облицовку камина.

Одно из главных удобств декоративного камня – это возможность создания угловых элементов без особых ухищрений. Простота исполнения делает работу более простой и позволяет создавать значительно больше дизайнерских решений. Замена искусственного камня куда проще, чем замена натурального. Благодаря своим свойства декоративный камень часто используют в реставрации наружных фасадов старых зданий.

27.10.2017