Ехать ли в Турцию в мае?

Отдых в Турции условно подразделяется на пляжный и познавательный. Но в мае приезжие получают оба варианта — «два в одном».

Не сомневайтесь, в мае Турция не менее привлекательна, чем в самый разгар лета. Единственный минус заключается в том, что цены на майские праздники растут и снижаются только в середине месяца.

Погода в Турции в мае меняется в зависимости от региона, но ночи прохладные в течение всей весны. Начало мая часто омрачаются дождями.

Отзывы туристов с прошлого года говорят о том, что майские праздники в Турции были теплыми и сухими. Однако весенняя погода непредсказуема, и поэтому, перед отлётом в Турцию для отдыха, вы возьмите зонт и теплую одежду в свой багаж.

Правда, купаться здесь смогут не все, поскольку температура моря не выше 20 С. Люди отдыхают на побережье, где можно загорать, и даже не заметить этого, из-за ветров.

В середине мая становится жарче. Бары, рестораны, ночные клубы — открыты. Здесь никому не придётся скучать.

В конце мая суточная температура воздуха местами повышается до 26-28 С. Море постепенно прогревается до 21-22 С, что позволяет купаться и загорать. В начале июня туристический сезон в Турции в самом разгаре.

29.02.2020