Газонный рулон

Слово газон досталось нам от французов. Если перевести его точно, то получится дерн. Однако прославился газон за счет англичан. В этом нет ничего удивительного, так как в Англии трудно найти место без ровного зеленого газона.

Какие бывают газоны?

  1. Партерные. Такие газоны обустраивают перед домом. Они считаются украшением и заявляют о статусе и аккуратности хозяина.
  2. Обычными газонами обустраивают парковые зоны, скверы, дворы. Здесь уже стоит вопрос не о красоте, а выносливости и долговечности. Для этого изготавливают перед сеянием сборы из разных трав, что делает окрас газонов неравномерным.
  3. Луговой вид газонов предусматривает смесь луговых трав и различных цветов, например, ромашки, незабудок, портулака, василька, мака и прочее. Такой газон самый современный на сегодня.
  4. Специальный газон предусматривает свое назначение на футбольных полях, детских площадках.

Рулонный газон состоит из нескольких слоев, дернины и трав, которые вырастают до максимальной гущины. Такой вид газонов продается сегодня рулонами. Он не труден в укладке и способен порадовать мягким зеленым ковром уже через пару недель. Сегодня газон рулонный цена за м2 в Москве приобрести, не составит труда.

26.12.2017