Геодезические работы при межевании земельных участков

Многие владельцы земельных участков очень часто задаются вопросом о том, для чего нужно межевание земли. Ведь многие понимают их принадлежность. В большинстве случаев земельные участки не имеют точных границ. Именно поэтому необходимо проводить такую процедуру, как межевание земельного участка. Поэтому обязательно геодезические работы при межевании земельных участков проводятся в достаточно строгом порядке. Давайте же рассмотрим подробнее, какие именно этапы процедур проводятся при осуществлении данных работ.

В первую очередь, вам необходимо предоставить кадастровому инженеру, все необходимые документы и, конечно же, в этот список входит кадастровая выписка на данный участок.

Стоит отметить, что инженер обязательно должен их проверить на соответствие. Затем назначается время и дата выезда на место осуществления работ специальной бригады высококвалифицированных техников.

В точно указанное время и дату на объект прибывает специальная группа во главе с кадастровым инженером. Затем проводится целый перечень необходимых геодезических мероприятий прямо на месте. Это проведение всех необходимых замеров, а также топографическая сьемка и установление межевых границ.

После этого составляется, согласовывается и подписывается документ об установлении данных границ. После данной процедуры кадастровый инженер анализирует полученные данные в ходе межевания и подготавливает межевой план. Затем данный план он передает в специальные государственные организации, а второй образец отдается, естественно, заказчику. Помните о том, что геодезические работы в строительстве, должны проводиться только профессионалами.

Стоит отметить, что данные геодезические работы выполняет только специализированная компания, которая имеет допуск и все необходимые сертификаты по соответствию.

Вам необходимо обращаться в такую компанию, которая имеет множество положительных отзывов, а также достаточно большой опыт работы в данной сфере. Они должны иметь соответствующие документы и сертификаты, которые предоставят вам при начале работы с вами, как с заказчиком. Стоимость данных услуг разнообразная и зависит от сроков выполнения и сложности.

29.06.2017