Главные особенности сертификатов ТР ТС

Сертификаты ТР ТС относятся к документам, которые девствуют официально  на территории стран, входящих в Таможенный союз, а также являются подтверждением того, что производимая и реализуемая продукция отвечает всем требованиям и нормам Техрегламента.

Главная цель оформления – подтвердить, что поставщик прошел, все обязательные действия  оценки товара и полностью отвечает нормам.

Кем выполняется процедура и другие нюансы

Чтобы получить сертификат таможенного союза тр тс, необходимо обратиться в аккредитованные органы в соответствующей области, которые имеют право выдавать данный документ.  Строит также отметить, что сертификат имеет период годности, как и другие документы, созданные на основе национальных стандартов, который определяется некоторыми факторами. Таким образом, ТР ТС выдается сроком на пять лет.

Если экспорт планируется на другие страны, которые не входят в Таможенный союз, необходимо будет пройти дополнительные соответствия.

Документ создается единым бланком, который относиться к строгой отчетности, а также разрабатывается и действует по соответствующим  правилам. Помимо всего, их наделяют надежной степенью защиты: гольошная рамка, микротекст по всему периметру, голографический элемент и номер. Изготовляются бланки типографическим методом любой страной ТС.

Заполняется бланк на компьютере, где на лицевую сторону вводиться на русском языке информация, а на оборотной стороне – на языке страны, которая проводила процедуру.

Сертификат дает возможность производителям и поставщикам вести торговлю без пошлин на территориях ТС.  Никакие дополнительные документы не требуются, из-за чего ускоряется товарооборот.

В случае необходимости всегда можно обратиться за консультацией специалиста, чтобы более подробно изучить всевозможные нюансы, это поможет избежать каких-либо ошибок и неудач. А вместе с тем, обращение в лицензированную компанию облегчит весь процесс, ведь квалифицированные специалисты знают обо всех особенностях и возможностях сделать документ, соответствуя всем правилам, оперативно и легко.

20.02.2019