Горячекатаные швеллера

В современном мире швеллер можно разделить на два основные виды. Это горячекатаный и изогнутый холодным способом. Сегодня речь пойдет о швеллере горячекатаном.

Стоит отметить, что благодаря особенной технологии изготовления, горячекатаный швеллер несколько больше по весу, чем изогнутый, а также его структура больше шероховатая и жестковатая. Сварщикам при соединении таких швеллеров необходимо сильно постараться, так как их баки достаточно толстые. Но несмотря на это данные швеллера пользуются большим спросом при проведении строительно – монтажных работ.

Так как они имеют достаточно большую толщину, соответственно они способны выдержать довольно большую нагрузку. В большинстве случаев данный швеллер применяют именно в строительстве. Именно при их помощи специалисты сооружают каркас здания, а также укрепляют несущие конструкции.

Так как запас прочности довольно большой, то можно сказать смело, что каркас, изготовленный из этого материала, простоит еще не одно десятилетие. Очень часто горячекатаный швеллер применяется для сооружения мостов, а также в качестве основания для памятника или колонны.

Для данного типа предназначения используют именно П – образные горячекатаные швеллера. При изготовлении станков также применяются швеллера данного типа. Так как только они способны выдержать вибрации и нагрузки больших станков, очень часто швеллера горячекатаные используются и для автомобилестроения. А также для изготовления вагонов. Заметьте, везде, где необходима повышенная прочность, используются именно такого типа швеллера. Если вам необходимо приобрести горячекатаные швеллера только самого высокого качества по приемлемой и доступной стоимости, то непременно обращайтесь только в специализированные компании https://www.metall-xl.ru/metalloprokat/sortovoy-prokat/shveller/. Только здесь вы сможете найти самый большой ассортимент, а также всю сертификацию соответствия всем нормам и требованиям.

Стоимость такого материала различная и зависит от множества факторов. Но стоит отметить одно преимущество, что горячекатаные швеллера данного типа имеют только самые высокие качественные и технические характеристики.

19.06.2017