Инфракрасное отопление дома

На сегодняшний день все больше популярным становится инфракрасное отопление дома. Источниками тепла здесь выступают инфракрасные излучатели.

Стоит отметить, что данные обогреватели можно применять не только в бытовых условиях, а и в коммерческих зданиях, а также в торговых палатках. Тепло, которое отдает данный источник передается на обогрев близлежащей поверхности. Например, пол, стена, потолок.

Когда данная поверхность нагревается, то тепло идет в воздух и соответственно обогревается все помещение. Стоит отметить, что данное тепло воздух вовсе не поглощает и вы можете в полной мере его ощутить.

Специалисты доказали, что таким образом можно сэкономить около 70% электроэнергии. На сегодняшний день в большинстве случаев такие обогреватели используют именно в частных домах. При помощи данных обогревателей можно обогреть не все помещение, а некоторую его часть.

Поэтому вы можете очень легко сэкономить на том помещение, где никого не бывает. Чтобы эффективно обогреть небольшую комнату, нужно оборудовать потолочные инфракрасные излучатели. Когда данные обогреватели будут установлены на потолке, то все тепло будет передаваться непосредственно в комнату и притягиваться полом. То есть человек сможет максимально ощущать тепло.

Стоит отметить, что в зависимости от высоты потолков данные обогреватели нужно располагать на расстоянии 2,5 – 3,5 метров. Специалисты не рекомендуют располагать их прямо над людьми, а необходимо чуть в стороне. Не рекомендуется обустраивать данные обогреватели возле окон, то все тепло будет тратиться впустую. Очень часто помимо потолков, люди обустраивают инфракрасные полы.

По другому они называются пленочными. Стоит отметить, что данный вариант полов укладывается под любое напольное покрытие. Это может быть и ламинат, керамическая плитка, линолеум и паркет. Если вам необходимо обустроить инфракрасные полы в частном доме, то вам необходимо обратиться в специализированную компанию, которая предоставляет данные услуги.

Именно специалисты сделают проект и правильно распланируют, как и что куда определить. Будьте уверены, инфракрасные обогреватели – это современная, новейшая, уникальная технология.

13.05.2017