Интерьер дачи на Новый год и Рождество

Новый год — один из самых любимых всеми праздников.  Встречать его в загородном доме или на даче для многих семей является давней и доброй традицией. Особенный теплый интерьер дачи на Новый год и Рождество поможет отрешиться от городской суеты и в спокойной приятной обстановке пообщаться с близкими людьми. Поэтому каждому хозяину очень хочется создать особенный  новогодний стиль.

Традиционными новогодними цветами считаются  красный, зелёный и золотой. Но, учитывая, что 2014 – год синей деревянной лошади желательно использовать в декоре синий, белый и серебряный. Также будут уместны аксессуары из ротанга и соломы.

Несмотря на то, какой гамме в новогоднем интерьере дачи вы отдадите предпочтение, начинать нужно с елки. Ее лучше наряжать всей семьей. Таким образом, она будет отображать все пожелания домочадцев. Не волнуйтесь, если новогодняя красавица получится слишком пёстрой – в Новый год можно творить и сочетать, казалось бы, несочетаемые цвета и предметы.

Елочные украшения, конечно же, можно купить. Но будет намного интереснее, если вы сделаете их своими руками. Займитесь изготовлением елочных игрушек вместе с детьми.  Без сомнения у вас получатся эксклюзивные и интересные украшения, которые ваши дети с гордостью будут всем демонстрировать. Игрушки можно изготовить из чего угодно: бумаги, войлока, шишек, лампочек, пенопласта, лент, бусин и др.

Обязательно  украсьте крыльцо дома.  Тут можно использовать декоративные фонари, гирлянды, еловые композиции, цветные шары, шутливые надписи, встречающие гостей.

В прихожей повесьте в дверном проеме подвески с новогодними украшениями: снежинками, звездочками, ангелочками или бусинами. Арочный проем задекорируйте гирляндой из хвои. Перила ступеней, ведущих на второй этаж, тоже украсьте нарядной еловой гирляндой.

Интерьер дачи с длинной новогодней композиции из хвои, проложенной вдоль ступеней, смотрится очень торжественно и оригинально . Цветовую гамму можно подобрать в соответствии с остальным праздничным декором дома или оттенками интерьера.

Для украшения главной комнаты, где будете отмечать праздник, можно тоже использовать еловые ветки. С их помощью украсьте люстру, камин, зеркало и другие предметы интерьера.

Создать праздничную и романтическую атмосферу поможет  декоративный новогодний светильник  со свечами. Такую композицию можно сделать своими руками в цветовой гамме, соответствующей сервировке стола и повесить над столом с помощью атласных лент.

Камину следует уделить особое внимание. Он играет очень важную роль в интерьере дачи . Его можно украсить разнообразными новогодними композициями или деревцами. Также здесь можно разместить семейные фотографии и реликвии. Гости обязательно обратят на них внимание.

Не забудьте украсить окна.  Их можно разрисовать новогодними узорами с помощью витражных красок, хотя можно использовать акварель или гуашь. Также сюда можно повесить множество бумажных снежинок или светящуюся гирлянду с одноцветными огоньками в виде звездочек.

Обязательно дополните дачный интерьер различными композициями, которые можно как приобрести в магазине, так и сделать своими руками.

Главное, чтобы интерьер дачи на Новый год и Рождество был украшен с любовью. И тогда вместе с Новым годом в ваш дом обязательно войдёт счастье!

15.12.2016