Интерьер кухни

Кухня — это комната, где мы проводим большего всего времени, мы встречаем там гостей, обедаем всей семьей и важно, чтобы интерьер кухни был правильным.

В кухни каждая хозяйка хочет чувствовать себя уверено, помимо способностей в готовке на кухни должно быть уютно, а для этого интерьер кухни должен быть приемлемым для каждой хозяйки.

Продумывайте интерьер заранее все очень и очень важно, каждая деталь.

Подумайте о том, чтобы разделить кухню на несколько зон, например, отдельно столовая и отдельно территория готовки, вы увидите, как это удобно. Хотя такое возможно только там, где кухня достаточно большой квадратуры, потому что площадь должна позволять вам такие эксперименты.

Разделить можно при помощи перегородки, например, какой-то ширмы, или поставить барную стойку, что очень актуально сейчас, потому что она смотрится очень эффектно и актуально используется. Также можно сделать столовую другого отличающегося цвета, либо просто пол другого цвета, чтобы было видно линию предполагаемой виртуальной стены. Так же можно сделать мебель разных текстур, или разное напольное покрытие. А также не плохим вариантом может послужить деление на две комнаты с помощью стола или например кухонного уголка.

В отдельной зоне все цвета и узоры должны гармонировать друг с другом, например, узор на стенах должен сочетаться даже с подушками на ваших стульях, только тогда все будет выглядеть гармонично.

Конечно, правильно должно быть подобрано освещение, кухня вообще очень светлая комната, основной источник света должен находится над столешницей, а далее уже по вашему усмотрению.

Так же очень хорошо смотрится какой-то яркий элемент на кухни, например те же подушки могут быть очень яркого цвета, допустим, в пастельной кухни подушки будут малинового или вишневого цвета. Но не стоит перебарщивать с этим, иначе есть угроза, что у вас получится просто безвкусная кухня. Либо яркая часть мебели также может служить ограничителем.

Если вы хотите больше теплоты и домашнего в вашей кухни добавьте мягкой мебели, теплых цветов и постарайтесь использовать как можно больше дерева.
Если вы любите минимализм, то сдержанный классический стиль – это точно для вас, тем более, что он не теряет своей актуальности практически никогда, а это значит, что даже через 10 лет, ваш кухня будет в моде и будет впечатлять гостей.

Хотите показать всю роскошь в кухне, тогда добавьте бархата, повесьте в территории столовой красивые картины, поставьте ваза, цветы и красивые статуэтки, это сделает вашу кухню дорогой и элитной.

Да и вообще можно сделать все что угодно, было бы желание, а остальное уже приложится само собой, так что не бойтесь экспериментировать и вы получите кухню своей мечты.

16.11.2017