Использование греющего кабеля для отопления

К сожалению, не всегда центральное отопление в квартире или частном доме может полноценно справляться со своей задачей. В холодное время года одних радиаторов может быть недостаточно. В этом случае исправить ситуацию может саморегулирующийся греющий кабель купить его можно  в строительном магазине или через интернет.

После установки кабеля, достаточно его включить, и температура в помещении постепенно немного увеличится. Работает кабель от сети. Когда он начинает нагреваться, тепло отдаётся напольному покрытию. Буквально через несколько минут после включения, пол уже тёплый. Даже зимой можно ходить босыми ногами по керамической плитке, она будет тёплой. Посмотрите, греющий кабель для кровли и водостоков.

Тепло от пола постепенно поднимается вверх, и нижние слои воздуха нагреваются. Постепенно холодный воздух перемешивается с горячим, и температура в помещении поднимается. Конечно, греющий кабель нецелесообразно использовать в качестве основного источника питания, но вот для дополнительного отопительного прибора кабель подходит лучше всего. Управлять системой просто. Можно задать режим работы, и в определённое время суток кабель сам будет включаться и выключаться.

Источник информации: https://www.caleo.ru/.

04.09.2018