Кабель ВВГ

Электроэнергия позволяет нам просматривать передачи или зарядить свой смартфон. Но, чтобы она была проведена к жилому дому, нужно закупить кабель.

Приобретение

В строительных магазинах достаточно проводов, кабелей, шнуров и других приспособлений для электропроводки. Как же правильно подобрать кабель? Какого типа он должен быть? У кого можно проконсультироваться перед покупкой? Начнем с того, что электричество это не обычная материя или сила. Неправильно используя ее ресурсы, можно поплатиться жизнью.

Поэтому перед тем, как покупать кабель для электропроводки, узнайте у специалистов, как он должен выглядеть и как отличить его от других проводов. Кабель ВВГ – это силовой провод. Его основная задача передавать электроэнергию к источнику питания. Буквы ВВГ говорят о двух слоях поливинилхлорида. Она изолирует медную жилу.

Изготавливается кабель ВВГ двух типов: многожильный и одножильный. То есть, в кабеле, могут быть несколько жил одновременно. Жилы в основном делают из меди, а изоляция отличается по цветам. Заземление обозначается желто-зеленным цветом, а нулевой проводник имеет синий или голубой цвет. Такая цветовая гамма позволяет быть внимательным и ничего не перепутать.

Однако помимо этих трех букв бывают дополнительные буквы и цифры. Например: «п» означает, что кабель плоский, а 3х25 говорит нам о том, что провод трех жильный и его сечение 25 мм2. Такая нумерация свидетельствует о широком выборе кабели и сферах его применения. Не владея основными знаниями в этой области можно купить совсем ненужный кабель.

Но специалисты, это консультанты в магазинах, готовы подсказать вам, где приобрести кабель необходимый для распределения и подачи электроэнергии. Чтобы ознакомится с основными типами кабеля ВВГ, пройдите по этой ссылке http://ekt.kz/catalog/vvg—vvg-ng—vvg-ng-ls. С ее помощь вы сможете узнать главное. А в случае необходимости купить нужного типа кабель.

Для тех, кто регулярно использует много электричества, проводка должна быть выполнена по высшему уровню. Для качественно прокладки стоит вызвать профессионала. Он выполнить работу быстро и без потерь.

15.06.2017