Как арендовать помещение без посредников

В последнее время количество арендуемого жилья и других помещений сократилась в несколько раз. Это обусловлено тем, что в экономике не стабильная ситуация, колеблется курс доллара, поэтому платежеспособность населения падает. Часть объектов, которую на сегодняшний день можно снять в аренду на долгий срок, арендуется по более низкой цене, чем раньше. Чаще всего это одно или двухкомнатная квартиры. Не каждый человек готов заплатить какую-то сумму посреднику, чтобы найти хорошее жилье в аренду. Поэтому, сегодня актуальна такая проблема, как аренда без посредников.

Существует несколько способов обойти посредников:

1. Дать объявление в газету.
2. Воспользоваться интернетом для поиска арендодателя.

Что нужно делать, чтобы найти жилье без посредников?

Чтобы успеть поймать выгодный вариант, нужно очень быстро приходить на показы жилища. Не стоит долго раздумывать, так как арендодатель может отдать жилье в аренду другому человеку. Сейчас очень хорошо пользуются спросом «хрущёвки» без хозяев. Но это считается бюджетным предложением на рынке аренды недвижимости. 2-х и 3-х комнатные квартиры также пользуются спросом, поэтому не стоит медлить, если вы увидите где-то выгодное предложение аренды. Также актуальна на сегодняшний день долгосрочная аренда загородных коттеджей элитного класса.

Арендаторы снимают коттеджи с мебелью и ремонтом. Однако, они не хотят платить посредникам. Когда владелец квартиры собирается сдать жилье в аренду, он чаще всего звонит агенту для решения этого вопроса. Посредники берут обычно из соискателя до 100% комиссии от месячной платы за квартиру. Дело в том, что агенты не несут никакой ответственности за свои действия. Можно обойтись и без этих людей в таком важном деле. Существуют интернет-сервисы, с помощью которых можно находить покупателей и арендодателей. Поэтому не ленитесь и воспользуйтесь подобным сервисом. Вы можете зарегистрироваться на сайте бесплатных объявлений, написать о своей проблеме, выложить фото квартиры. Те люди, которые принципиально не хотят расставаться с деньгами для посредника, могут находить и прямые объявления на эту тему, а не пользоваться услугами сомнительных людей.

09.07.2017