Как быстро подготовиться к переезду?

подготовка к переезду

Нередко переезд сравнивают с пожаром. При плохой организации часть вещей теряется, часть — повреждается. Владельцы несут серьезные убытки. Как же организовать быстрый переезд, обеспечив сохранность и невредимость всех вещей? Для начала нужно правильно подготовиться: разобрать крупногабаритные конструкции на отдельные детали, упаковать предметы, промаркировать коробки, выбрать подходящий по грузоподъемности транспорт и составить маршрут. Для обычного человека это практически невыполнимая задача, так как на подготовку нужно потратить много времени. Решением станет профессиональная помощь.

Быстрая подготовка к переезду — одна из услуг, которую оказывает компания «Гарант Идеал». Ее штат представлен опытными сотрудниками, которые соблюдают все требования безопасности и общие правила. Среди клиентов компании как частным лицам, так и различным компаниям и предприятиям по все России.

подготовка к переезду

Этапы подготовки к переезду

Кратко подготовка состоит из следующих этапов:

  • оценка объема вещей и подбор необходимых упаковочных материалов;
  • разборка крупногабаритных и нестандартных конструкций;
  • упаковка.

Нужно освободить шкафы, тумбочки, ящики и полки от вещей. Заранее купите коробки или вакуумные мешки для упаковки содержимого. После этого проводится разборка мебели на мелкие элементы, которые также упаковываются. После сбора вещи грузятся на специальный транспорт и отвозятся по новому адресу. Доверив работу сторонней компании, вы можете сэкономить время. Сотрудничество начнется с того, что по адресу выедет оценщик. Он рассчитает стоимость, необходимое количество материалов и согласует прочие организационные вопросы.

подготовка к переезду

Не стоит самостоятельно заниматься упаковкой и транспортировкой ценных вещей:

  • антикварной продукции;
  • картин;
  • старинных книг;
  • изделия и фарфора.

Антикварную мебель, например, не рекомендуется разбирать. При упаковке и погрузке крупногабаритных конструкций могут вникнуть трудности, если за работу берутся малоопытные грузчики. Чтобы исключить подобные проблемы, потерь времени и дополнительные убытки, заказывайте переезды под ключ. Это удобно и выгодно, так как весь объем работ, в том числе и подготовку, выполнят опытные сотрудники.

Переезд под ключ – это возможность быстро переехать в новую квартиру или загородный дом, офис, не неся при этом материальные убытки.

23.04.2019