Как охладить комнату без кондиционера

В летний период бывает очень жарко в помещении, в котором нет кондиционера и если купить данную технику не имеется возможности, то следует попробовать охладить помещение доступными средствами. Конечно такого же эффекта как от кондиционера можно не ждать, но понизить температуру на несколько градусов в комнате точно получится. Обратите внимание на то, что приобрести кондиционер, можно по очень низким ценам. Для этого рекомендуем вам посетить специализированный магазин, который вы найдете здесь.

Как охладить комнату без кондиционера?

Если в квартире или доме нет кондиционера, но есть вентилятор, то с его помощью можно будет охладить небольшое помещение. Для этого нужно будет заморозить примерно пять больших баклажек с водой, и поставить их на поднос, так как с них будет течь вода. После этого приготовленные замороженные баклажки нужно разместить прямо около кондиционера таким образом, чтобы воздух попадал прямо на них. Пока лед в баклажки не растает, в комнате будет немного прохладней, поэтому лучше иметь на запас дополнительные баклажки, чтобы их можно было менять. Так что этот метод является довольно эффективным и им вполне можно пользоваться до того момента пока не будет приобретен кондиционер.

Чтобы в комнате сохранилась прохлада нужно рано утром открыть окна и закрыть их, перед тем как солнце начнет сильно печь и воздух станет горячим, таким образом, в комнате станет чуть прохладней. Также можно намочить шторы и открыть окна, тогда в комнату будет попадать немного охлажденный воздух, но после того как шторы высохнут окна необходимо будет обязательно закрыть.

Помимо этого еще можно набрать в баклажки холодной воды и с помощью распылителя увлажнить воздух в данном помещении. Конечно эффект от проделанной работы долго не продлится, но если это делать хотя бы один раз в час, то в комнате будет гораздо приятнее находиться.

Если в помещении невыносимо жарко и ничего не помогает понизить температуру, то следует намочить майку и надеть ее на тело, тогда жара перестанет так сильно ощущаться. Однако делать это нужно крайне осторожно, иначе можно сильно простудиться или что-то себе засудить. Спать ночью тоже можно во влажной футболке, чтобы не было сильно жарко. В дневное время еще можно дополнительно намочить свои волосы, и тогда станет гораздо прохладней до того момента пока шевелюра не высохнет.

В такое жаркое время года нужно аккуратно передвигаться по улице и защищать свою голову от солнца, иначе можно получить солнечный удар. Поэтому обязательно нужно купить себе красивую шляпку или кепку на летний сезон, и не забывать надевать ее на голову во время прогулки.

08.07.2017