Как помочь ребенку привыкнуть к няне

Многие женщины нанимают нянь в семью. При этом возникают вопросы: как помочь малышу привыкнуть к новому человеку, что делать, если он называет няню мамой.

Адаптационный период привыкания ребенка к няне много значит. Родители должны максимально помочь и поучаствовать на первых порах. Надо морально подготовить малыша к тому, что придет хорошая тетя, и немного поиграет. В случае, если ребенку понравится, то объяснить, что теперь тетя будет часто приходит и проводить совместно с ним время.

Не стоит тревожиться по поводу прихода нового человека в дом. Малыш сразу почувствует ваш негативный настрой и опасения. Может быть, вначале придется проводить время втроем (вы, няня и ребенок), но потом все наладится само собой. Вы сами будете видеть, подходит вам няня или нет. Это очень легко определить по отношению к ней вашего малыша.

Обратите внимание на то, что доверять полностью постороннему человеку не стоит, поэтому лучше всего установить слежение. При помощи профессионалов, вы сможете сделать это быстро и недорого.

Хорошей няне можно смело доверить ребенка

Бывает так, что ребенок быстро привыкает к няне, тянется к ее заботе и теплу. Из-за своей чрезмерной занятости многие мамочки не могут в нужном количестве подарить нужное внимание своему малышу. Нередко бывает, что родители начинают ревновать своих детей. Няня для ребенка бывает целой вселенной, которая оберегает, помогает воспитаннику познавать окружающий мир и адаптироваться в обществе.

Малыш зачастую может назвать женщину, которая проводит с ним много времени, мамой. Здесь нет ничего страшного. Главное, чтобы вашему ребенку было комфортно и уютно. Можно просто начать больше уделять времени сыну или дочке, сразу все станет на свои места. Вы можете лично побеседовать с няней и рассказать ей свое мнение по этому поводу. Понимающий человек обязательно поможет вернуть прежнее трепетное отношение малыша к вам.

Найти няню с хорошим опытом, профессиональными качествами и рекомендациями можно не только через агентства, но и путем просмотра частных объявлений.

22.05.2017