Как пополнить баланс телефона с карты Сбербанка

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как пополнить баланс телефона с карты Сбербанка. Кроме того, давайте обсудим, что для этого потребуется. Ведь данная возможность включает в себя множество вариантов оплаты. Рассмотрим все методы, которые могут понадобиться нам.

Заводим карточку

Итак, если вы решили думать, как пополнить баланс телефона с карты Сбербанка («МТС», «Билайн», «Мегафон» и так далее), то первым делом вам потребуется побеспокоиться о наличии пластиковой карты. Сделать ее может любой совершеннолетний гражданин. Детям такая функция не дана.

Для того чтобы пополнить баланс телефона картой Сбербанка, придется выбрать отделение банка (лучше всего ближайшее), после чего написать заявление о желании получить карточку. Выберите заранее тариф (в этом поможет сайт Сбербанка), возьмите с собой паспорт и мобильник, а потом отправляйтесь занимать очередь.

Сотрудники попросят вас придумать ответ на секретный вопрос, а также пин-код для карточки. После этого вы сможете получить реквизиты для расчетов. Но вот саму карту вам выдадут только через 2 недели. После этого можно будет думать, как пополнить баланс телефона с карты Сбербанка.

Первые услуги

Итак, как только вы получите в руки свою карточку, вам должны будут предложить специальные возможности, которые обязательно помогут вам в дальнейшем. Например, «мобильный банк» или «автоплатеж». Обе услуги будут довольно полезными. Особенно если вы думаете, как пополнить баланс телефона с карты Сбербанка.

Не стоит отказываться от предложенных вам функций. Можете смело подключить их — мы разберемся, каким образом можно ими воспользоваться. Начнем, пожалуй, с автоплатежа. Когда его подключают, то баланс вашего мобильника будет пополняться автоматически. Сейчас данная услуга активируется в тот день, когда была получена карточка. Можно настроить автоплатеж так, что средства (фиксированная сумма) будут приходить на счет тогда, когда вы уйдете «в минус». Лучше всего уведомить сотрудника банка, который будет подключать услугу, о своих намерениях — он быстро проведет настройку.

Интернет

Вы думаете, как пополнить баланс телефона с карты Сбербанка через интернет? «МТС», «Билайн» или «Теле2» — все равно, какой у вас оператор. Главное — это наличие интернета и пластиковой карточки, а также мобильника под рукой.

Каждый клиент Сбербанка, у которого есть карта, теперь имеет возможность следить за всеми доходами-расходами при помощи интернета. Для этого существует раздел «Сбербанк Онлайн». Здесь вы сможете найти реквизиты счетов, а также провести некоторые манипуляции. Например, оплатить счета.

Для того чтобы понять, как пополнить баланс телефона с карты Сбербанка через интернет, придется авторизоваться в системе. Пароль и логин вам должны будут выдать в отделении банка при получении карты. Как правило, вам выдадут «чек» с данными. Кроме того, после введения данных на телефон придет смс с секретным кодом для входа. Это дополнительная защита сведений о вашей карточке.

После авторизации можете смело пополнить баланс счета. Для этого в верхней части окна найдите «платежи и переводы», там выберите «пополнение мобильного счета». Теперь проверьте правильность номера и введите желаемую сумму. Нажмите «оплатить». Вот и все. Через некоторое время деньги придут вам на мобильный. Теперь вы знаете, как пополнить баланс телефона с карты Сбербанка при помощи интернета.

Банкомат

Что ж, существует и еще один очень удобный способ решения нашей сегодняшней задачи. Он особенно удобен тогда, когда вы находитесь довольно далеко от компьютера и интернета, зато близки к отделениям Сбербанка. Ну или же если вы находитесь вблизи больших супермаркетов. Речь идет о банкоматах.

Если вы думаете, как пополнить баланс телефона с карты Сбербанка, можете воспользоваться как раз данным «объектом». Достаточно вставить карточку в банкомат, ввести пин-код, а потом начать манипуляции. Выберите «оплата мобильного счета». После этого вам будет предложено набрать номер, на который вы желаете «закинуть» денежные средства. Это может быть абсолютно любой оператор.

Когда вы справитесь с поставленной задачей, то просто введите желаемую сумму. Проверьте правильность реквизитов и нажмите на «оплатить». После этого с карты будут списаны деньги — вы получите СМС о списании средств. В это же время баланс желаемого номера пополнится. Вот и все. Довольно легко и просто, а также быстро. Конечно же, если знать, что от вас требуется.

СМС и «свой счет»

Что ж, теперь давайте посмотрим, какими еще способами можно воспользоваться. Если вы думаете, как пополнить баланс телефона с карты Сбербанка через телефон, то сделать это можно очень легко и просто. Начнем, пожалуй, рассматривать ситуацию, когда речь идет о том мобильнике, к которому привязана карточка.

Итак, первым делом нам потребуется написать специальное СМС на короткий номер. В принципе, это все. Для того чтобы пополнить счет мобильного, к которому привязана карточка, достаточно отослать на номер 900 сообщение с суммой желаемого платежа. После обработки полученных данных вам придет СМС о списании средств, а затем и о приходе денег на «мобилу».

Стоит помнить о некоторых ограничениях в данной услуге. Минимальный платеж составляет всего 10 рублей, а максимальный — 10 000. Так что совершить нашу сегодняшнюю задумку можно без особых проблем, если знать все нюансы. Но есть и еще парочка моментов, о которых необходимо знать.

Несколько карт

Но что делать, если к номеру привязано несколько карт? Можно ли каким-нибудь способом пополнить счет только с одной карточки? Или же придется все время списывать средства отовсюду?

Конечно же, Сбербанк побеспокоился о возможности пополнения телефона с одной из нескольких привязанных карточек. Делается это тоже при помощи СМС. При всем этом не стоит беспокоиться о том, что процесс пройдет слишком запутанно. От пользователя потребуется составить СМС и отправить его на короткий номер 900. Текст мало чем отличается от предыдущего варианта.

Если вы думаете, как пополнить баланс телефона с карты Сбербанка через «Мобильный банк» (СМС) при наличии нескольких привязанных карточек, то после написания желаемой суммы для списания через пробел напишите последние 4 цифры номера требуемой карты. После этого отправьте сообщение и дождитесь результата.

Чужой номер

Ну а что делать, если вам по каким-то причинам потребуется пополнить счет мобильного своей родни или друга? Есть ли такая возможность? Конечно же, да. Ведь это очень удобно — не выходя из дома иметь возможность пополнять баланс абсолютно любого телефона. Давайте посмотрим, что для этого надо.

Естественно, сформируйте специальное сообщение, которое потом отправите на короткий номер 900. В СМС напишите «ТЕЛ (потом номер без 8-ки)», а затем через пробел напишите желаемую денежную сумму для пополнения. Отправьте сообщение и дождитесь результата. Как правило, данный процесс не займет у вас слишком много времени. Обработка может длиться от одной минуты до часа. Получили уведомление? Значит баланс мобильного пополнен. Вот и все. Легко и без лишних хлопот.

Огромным преимуществом данной затеи является тот факт, что при оплате с абонента не взимается комиссия. Очень приятный «бонус», особенно если учесть, что в терминалах берут 4-6% от пополнения.

Заключение

Теперь вы знаете, как пополнить баланс телефона с карты Сбербанка всеми доступными способами. Это довольно приятная возможность, с которой может справиться абсолютно любой клиент.

Наиболее распространены среди всех возможных методов «автоплатеж» и «Сбербанк Онлайн». Это связано с тем, что данные функции активировать в несколько раз проще и быстрее, нежели печатать сообщение и отправлять его.

15.12.2016