Как самостоятельно установить батарею?

Все мы знаем фразу: готовь сани летом. Поэтому об отоплении частного дома или квартиры необходимо думать уже сегодня. Чтобы зимой не мерзнуть, а проводить семейные вечера в тепле. Зачастую для того, чтобы установить батареи отопления, мы вызываем специалистов и платим им довольно крупную сумму денег. Но можно значительно сэкономить, если поставить их самостоятельно. Главное помнить и соблюдать правила техники безопасности при установке. Это довольно просто. В этой статье вы сможете узнать о том, как самому монтировать батарею отопления. Перед установкой необходимо приобрести батареи и ключи для их монтажа.Чтобы установить батарею, необходимо:

Демонтировать старую батарею отопления, если это необходимо.

Определить место для установки. Желательно устанавливать батарею под окном. Тут она будет нейтрализовать поток холодного воздуха, идущий из окна. Справедливо заметить, что чугунные батареи ретро (под старину) прекрасно дополнят интерьер практически любой квартиры. И наполнят ее теплом и уютом.

Разметить стену, четко определив места для будущей батареи и ее крепежей. Помните, что батарею нельзя размещать слишком близко к полу. Она должна размещаться на высоте не менее ста пятидесяти миллиметров.

Установить крепление под новый радиатор. Для этого вам понадобится дрель, перфоратор и непосредственно сами крепежи. Приобрести их можно в любом строительном магазине.

Далее нужно уже на прикрепленные крепежи навешивать батарею. На этом этапе также необходимо ввернуть все пробки радиатора и заглушку. Заглушка не позволит появиться протечкам.

Пробуйте, дерзайте! У вас обязательно все получится! Удачного и качественного вам ремонта!

07.02.2018