Как уберечь окна ПВХ

Наверное, ни один капитальный ремонт в жилом или рабочем помещении не обходится без заменены окон. При этом, могут устанавливаться не только деревянные рамы, но и современные изделия из металлопластика, обладающие прекрасными техническими и эксплуатационными параметрами, с которыми и связан повышенный спрос на них.

Нередко окна Зеленоград устанавливаются еще с началом работ. Однако это является очень нецелесообразным решением, поскольку, при выполнении ремонтно-отделочных работ, окна могут подвергнуться загрязнениям. Поэтому рекомендуется предварительно серьёзно задуматься об этом, и постараться надёжно защитить окна, чтобы уберечь их от повреждений и загрязнений. Для этого рекомендуется следовать некоторым несложным, но очень эффективным рекомендациям. Нужно, в первую очередь, понимать, что защита для пластиковых и деревянных окон весьма специфична.

К этим рекомендациям о том, как уберечь пластиковые окна, при выполнении ремонтных работ в помещениях, относятся следующие:

  • обтянуть оконные конструкции специальной пленкой, которая полностью защитит от различных загрязнений и повреждений, в том числе и от краски, клея, монтажной пены и прочего.
  • проверить фурнитуру окна – по окончании ремонтно-отделочных окон, необходимо также и проверить фурнитуру на загрязнение и на наличие пыли. Если они имеются — то нужно будет их удалить. Кроме того, эти оконные детали рекомендуется смазывать техническим вазелином.
  • удалить пленку – после окончательного завершения ремонтно-отделочных работ, с оконного профиля необходимо снять защитную пленку, которая наносится еще производителем при изготовлении оконной конструкции.
  • вымыть окна полностью. Для этого необходимо использовать специальные моющие средства, которые легко можно найти в продаже, применяя их с соблюдением установленных требований, указанных в инструкции к применению.

Несмотря на тщательную защиту окон от загрязнения, они могут всё же, появиться.  Например, от краски или клея, коррозии или штукатурки. Поэтому рекомендуется сразу же избавиться от них, не откладывая надолго. Всё это можно сделать посредством специальных моющих средств и полировки.  С их помощью купленные и установленные окна Зеленоград эффективно очистятся, без каких-либо повреждений.

26.04.2017