Как ухаживать за натяжным потолком?

Трепетного ухода натяжной потолок не требует, но для того, чтобы он дольше прослужил, надо знать несколько рекомендаций. Материал, из которого он сделан, не притягивает к себе пыли. В некоторых случаях могут появиться пятна или основание потускнеет. Это значит, что нужно уделить потолку свое внимание.

Самая главная жалоба владельцев — это потеря первоначального цвета. Эту проблему можно решить с легкостью. Можно попытаться протереть потолок микрофибровой тканью или же замшевой. Но если у вас нет таких материалов, то можно и простой бумажкой салфеткой. В случае, если этот способ не поможет, то используйте нашатырный спирт, аккуратно нанесите его, затем чисто протрите.

В результате разных действий потолок может сильно загрязниться. Большинство таких загрязнений легко почистить. Для очистки рекомендуется использовать мягкую ткань, которая хорошо поглощает влагу. Если не помогает обычная вода, то добавляем чуть порошка или моющее средство. Нужно все перемешать тщательно. После того, как вы протрете потолок моющим средством, обязательно почистите повторно чистой водой. И еще раз протрите насухо.

Нельзя использовать твердую губку, потому что после очищения ею остаются разводы. Также применение шлифующих средств может повредить натяжной потолок, оставляя за собой множество царапин. Иногда можно пользоваться щеткой, но лишь для замшевых поверхностей. Для ухода стоит покупать хорошие средства.

Нами производится ежедневная реализация высококачественной продукции, в которую входят металлические баки как для горючего, так и для воды. Также мы производим баки на заказ, практически любого объема. Мы производим баки с гарантией, высокого качества и длительного срока эксплуатации.

30.01.2018