Как выбрать квартиру?

Ну вот, наконец–то сбылась ваша заветная мечта и вы приобретаете собственную квартиру. Все мы знаем, что данное приобретение весьма затратное и поэтому вам необходимо знать несколько основных критериев и особенностей по выбору квартиры.

Если вам необходимо выбрать только лучшую квартиру от застройщика, то непременно обратите внимание на специализированные предложения от компании ПСК «Дом».

В первую очередь, вам необходимо обратиться в специализированное агентство недвижимости и рассказать обо всех своих пожеланиях и требованиях относительно будущей квартиры. Вам необходимо обязательно обратить внимание на район, в котором квартира будет располагаться. Он обязательно должен иметь довольно обширную инфраструктуру.

Также обратите внимание на то, чтобы вам было удобно добираться до работы и детям в школу. Затем, когда дом уже выбран, вам нужно осмотреть его со всех сторон. Сегодня больше всего строят дома панельные и монолитные.

Естественно, панельные дома несколько хуже монолитных, так как в них почти все стены несущие и данный факт препятствует проведению полной перепланировки.

Теперь необходимо определиться с этажом. Специалисты вовсе не рекомендуют выбирать первые и последние этажи. Так как данные этажи максимально подвержены нападению злоумышленников. Обратите особое внимание, куда именно выходят ваши окна.

Если полностью все на северную сторону, то можно смело говорить о том, что ваша квартира требует дополнительного утепления, так как в зимнее время будет очень холодно. Если же все окна выходят на южную сторону, то в летнее время, все ваши обои смогут просто потерять свой цвет Поэтому лучше всего выбирать именно квартиру — «распашонку». То есть ту, в которой все окна выходят на разные стороны света. Ни в коем случае не выбирайте квартиру по соседству с шахтой лифта.

Ведь в вашей квартире постоянно будет присутствовать данный шум. Желательно также не выбирать угловую квартиру. Так как именно этот угол будет самым холодным и вам придется провести монтаж дополнительного радиатора отопления.

01.09.2017