Как выбрать обеденный стол на кухню

Обеденный стол- это центральное место в кухне. Именно за столом собирается вся семья, здесь пьют чай гости. Стол считается частью кухонного гарнитура и при его выборе нужно обратить внимание на несколько важных моментов:

  • В первую очередь изделие должно быть произведено из качественного и прочного материала. Предпочтительно чтобы это был массив дуба. Бюджетный вариант – МДФ.
  • Покрытие древесины должно быть защищено специальными составами, благодаря которым материал не разрушится при постоянном контакте с влагой.
  • Фурнитура, используемая при изготовлении стола должна быть максимально качественной, в противном случае ножки стола могут стать неустойчивыми.

Совсем не обязательно приобретать именно деревянный стол. Современный дизайн кухни можно  дополнить более оригинальными изделиями. В продаже можно встретить множество привлекательных вариантов из пластика, металла и даже стекла. Главное, чтобы изделие было термо- и влагоустойчивым.

Большой популярностью пользуются стильные кухни, которые произведены сразу из нескольких материалов. Например, ножки стола металлические, а столешница выполнена из стекла, или деревянный стол украшен мозаикой. Такой стол выглядит креативно и необычно.

Источник информации: rumebel.ru.

06.07.2018