Как выбрать подходящие обои

Интерьер любого помещения складывается из множества разнообразных элементов декорирования, мебели и осветительных приборов. Но все прекрасно понимают, что самым важным элементом является основной фон, который, как правило, устанавливают обои или покраска стен. С помощью обоев можно регулировать зрительный размер помещения, ведь далеко не секрет, что темные обои как бы сужают пространство, в то время как светлые тона расширяют визуально размеры комнаты.

Также они задают особое настроение всем жильцам, и поэтому к выбору правильных обоев нужно отнестись очень ответственно. В интернете можно довольно быстро найти каталог обоев для стен и подобрать подходящий вариант для вашей комнаты. Еще одним довольно часто используемым свойством обоев является возможность скрыть дефекты и недостатки обработки стен. Как правило, цвет и тематика обоев подбирается тогда, когда в сознании жильца уже сформировалось общее представление о будущем стиле и интерьере комнаты.

Крупный узор на обоях очень сильно сужает пространство, поэтому их стоит использовать владельцам квартир с большими комнатами. Обладателем маленьких комнатушек стоит присмотреть себе рисунок с мелкими и рассредоточенными узорами, так как этот эффект значительно расширит пространство. В том случае, если вам неудобно находиться в чересчур просторном помещении, нужно подобрать виниловые обои в полоску. Вертикальные полосы зрительно уменьшать объем комнаты и увеличат высоту потолка, в то время как горизонтальные полосы увеличивают ширину комнаты и уменьшает общую высоту. Если правильно рассчитать ширину и цвет полос, то можно добиться идеального результата, который будет приятен вашему глазу. Выбор цветовой гаммы, наверное, еще более важный фактор, на который стоит обратить внимание.

Цвет стен нужно выбирать не только на свой вкус, но и учитывать естественное освещение комнаты, площадь и, естественно, ее предназначение. Например, детские обои для стен лучше взять ярких тонов, но более спокойного оттенка. Для детской комнаты лучше всего подойдут светло салатовые и голубые цвета. Для квартиры студии в стиле Hi-Tech или минимализме идеально подойдут черно-белые тона. Стоит как можно серьезнее отнестись к выбору фона вашего общего интерьера, ведь именно вам придется жить в этом доме, а значит стоит подобрать все элементы декора как можно тщательнее.

20.12.2017