Как выбрать септик?

Стоит отметить, что очень часто при строительстве собственного загородного дома при отсутствии централизованной канализационной системы довольно остро встает вопрос о выборе подходящего септика.

Некоторые люди для быстрого решения данной проблемы обустраивают именно выгребную яму. Но стоит сказать категорично, что это вовсе не выход из положения, так как данный процесс весьма негигиеничен и вовсе недолговечен. Также очень часто такие выгребные ямы издают довольно неприятные и непристойные запахи. Необходимо отметить, что в современном мире существует три основные вида септиков. Давайте же их рассмотрим более подробнее.

Если вам необходимо приобрести септик только самого высокого качества по приемлемой и доступной стоимости, то непременно обращайтесь в специализированную компанию http://obsluzhivanietopas.ru/.

Первый – это накопительный вид системы. Данный вид самый простой и самый дешевы и естественно самый доступный. Он представлен емкостью, которая имеет правильные геометрические формы и в которой помещаются все возникающие стоки.

Данную емкость вы сможете собрать самостоятельно из подручных средств без специальных знаний, опыта и инструментов. Очищается данная емкость при помощи вызова специальной ассенизаторской машины. Поэтому его удобно устанавливать на дачных участках, где люди пребывают недолгое короткое время.

Второй тип – это отстойник с почвенной доочисткой. Данный тип септика представлен специальными инфильтратами, которые представлены аэрационными площадками. Вы также можете создать самостоятельно поле для их очистки. Третий тип — это глубокая почвенная очистка. Ее принцип работы довольно прост.

Все стоки оседают на дно емкости, а там перерабатываются при помощи специальных биологических добавок, которые производятся данным септиком. Чтобы понять, как именно вам определить объем данной емкости необходимо учесть количество человек, которые будут постоянно находится, на данном объекте. Данный септик на 95% перерабатывает все стоки. Но такая система имеет довольно завышенную стоимость.

06.10.2017