Какие функции должны быть в кондиционере?

Как правильно выбрать кондиционер с оптимальным функциональным оснащением?

Как сделать так, чтобы в жаркую солнечную погоду, когда за окном чуть ли не плавится асфальт, дома или в офисе была комфортная и приятная обстановка? Получить зиму летом помогут кондиционеры — незаменимые в наше время устройства для создания оптимального микроклимата в помещении. Современные модели способны не только охлаждать, но и нагревать воздух, когда на улице холодно и морозно. Что ни говорите, это очень удобно и помогает поддерживать дома атмосферу уюта, а в офисе — комфортную рабочую обстановку.

Сегодня купить кондиционеры можно как в гипермаркетах электроники, так и у специализированных компаний, занимающихся климатической техникой. Например, тут представлен широкий ассортимент кондиционеров от разных производителей. Поставки осуществляются напрямую от производителей, поэтому цены приятно радуют глаз. Чтобы правильно выбрать нужную модель, следует побольше узнать о функциональных возможностях и особенностях современных кондиционеров. Давайте разберёмся, что они могут помимо охлаждения и нагрева?

Что могут короли, а точнее кондиционеры?

В наше время многофункциональность — основа работы практически всех современных бытовых устройств. И кондиционеры тут не исключение. Помимо своих основных функций они, в зависимости от модели, способны:

  • Ионизировать воздух, насыщая его отрицательными ионами.
  • Иметь систему многоступенчатой фильтрации.
  • Осушать влагу.
  • Обеспечивать антибактериальную защиту.
  • Включать специальный ночной режим, учитывающий фазы сна.
  • Работать по таймеру.
  • Дистанционно управляться через интернет.

Как выбрать то, что действительно нужно?

При выборе стоит учитывать, для чего и с каким бюджетом покупается кондиционер. Когда средства ограничены или планируется просто охлаждать помещение с небольшой площадью, можно отдать предпочтение недорогому кондиционеру, оснащённому стандартным двигателем. Его функциональных возможностей будет вполне достаточно для решения повседневных задач.

Если в приоритете качественная фильтрация воздуха и возможность обогрева зимой при температуре воздуха за окном до минус 15 градусов, необходимо выбрать модель с инверторным двигателями и широкой функциональностью. Такие модели отличаются экономичностью, повышенной надёжностью и пониженной шумностью.

29.04.2019