Какими бывают электрические кабеля?

Любая продукция кабельного типа, которая представлена в хорошем и надежном качестве – это самых необходимый элемент, предназначенный для того, чтобы создавать совершенно любые линии электрической передачи и связи. Производители, на сегодняшний день, изготавливают различные виды кабелей используя современные технологии. В зависимости от технических характеристик и типа кабеля, а также области его применения будет меняться и ценовая категория.

К примеру, силовой кабель, с наибольшей сферой применения в разных моделях будет разнится в материале изготовления токопроводящих жил, а также в изоляции. Следовательно, перед тем как покупать кабель, нужно определиться с его использованием, а также необходимыми характеристиками.

выбор кабеля

Алюминиевый кабель является наиболее распространённым видом изделия на сегодняшний день. Материал алюминия на порядок дешевле меди, а свойства токопроводности ничуть не хуже. Однако, если сравнивать с медью, механическая прочность будет значительно меньше. Кроме того, у алюминиевого кабеля контактные свойства также будут ниже.

Для того, чтобы на все сто процентов быть уверенными в качестве построенных линий электропередач стоит выбирать медные кабеля. Их стоимость немного выше предыдущего алюминиевого, однако стоит учитывать и тот факт, что алюминий поддается эффекту коррозии, в следствии чего разрушается.

Выбираем кабель, широкий ассортимент продукции представлен на нашем сайте: http://vse-e.com.

  • Перед тем, как покупать кабель или провод важно определиться с необходимым размером сечения жил;
  • Обратите так же внимание на то, какое у кабеля номинальное напряжение. Выбирать стоит такой кабель, чтобы напряжение в сети где он будет использоваться было бы равным или большим номинальному;
  • Учитывайте также и материал, из которого изготовлены жилы. Особенного внимания стоит уделить тогда, когда возникает потребность заменить кабель. Провод или кабель из алюминия можно заменить на медный, а вот медный на алюминиевый – не всегда. К примеру, если необходимо заменить на гибкий провод или соединений сделано со спайкой, то алюминий в качестве материала для жил не подойдет. А вот если сразу купить медный кабель, то проблем с его использованием будет на порядок меньше.

И, конечно же, учитывайте стоимость и свой бюджет. Даже при ограниченных денежных средствах можно выбрать качественное изделие, главное – знать на чем экономить.

Гипермаркет электротехники VSE-E.COM, тел. горячей линии: 0 800 750 132.

20.02.2018