Камин, елка и игрушки — готовимся к Новому 2017 году

В новогодние праздники самой главной вещью является настроение и атмосфера. Создать её можно различными украшениями, а самыми лучшими станут именно те, которые вы сделаете своими руками, так как вы сможете проникнуться духом и получить отличный настрой на этапе подготовки.

Как создать праздничную атмосферу своими руками?

Должно быть все смотрели фильмы, где празднуют Новый год и Рождество с невероятным размахом. Огромные сосны с праздничными игрушками, большой и красивый камин, а также масса различных украшений дома, включая светодиодные гирлянды, освещающие дом как внутри, так и снаружи. Но что делать, если у вас не огромный особняк, а небольшая и уютная квартирка? Давайте рассмотрим примеры того, как именно можно украсить свой дом.

А как же камин?

Камин, украшенный гирляндами и с развешенными кармашками для подарочков — скорее не наша традиция, но он поможет создать в доме не только праздничную, но и более уютную атмосферу, так как теплый огонь как нельзя кстати холодными зимними вечерами.

Но вот в чем проблема: большинство людей живут вовсе не в загородных домах, а в городских многоэтажках, которые обделены камином. В данном случает на помощь приходит капелька креатива, клея и немного разноцветной бумаги. Что с этим делать? Все довольно просто:

  • Для начала нам нужен фон. Он может быть каким угодно. Можно взять даже серую основу и наклеить на них красные прямоугольники, чтобы воссоздать кирпичную кладку.
  • Далее на основу клеем черный прямоугольник, который будет касаться нижнего края вашего камина.
  • Теперь нам нужны дрова. Для этого можно либо просто вырезать коричневые прямоугольники, либо распечатать на бумаге поленья, а потом их вырезать.
  • Ну и напоследок необходимы языки пламени из красной, желтой и оранжевой бумаги.

Конечно, настоящий камин такой вариант не заменит, но настроение обязательно поднимет. К тому же, даже от одного вида бумажного огня вам станет немножко теплее.

Самодельный камин из бумаги

Готовим мебель к праздникам

Как украсить мебель к Новому году? Пожалуй, можно придумать пару простых вариантов:

    • На полочках можно выставить различные новогодние яркие книжки. В целом, подойдет всё что угодно с праздничной обложкой.

Яркие книжки на полках

    • На диван можно накинуть какое-то интересное покрывало, на котором изображены разные праздничные рисунки. Также можно взять что-то просто яркое, например, зеленый, красный или насыщенный синий цвет. Отлично будет смотреться сочетание красного и белого.
    • Подушки естественно тоже не стоит забывать. Можно найти в виде оленя или елки, а можно с интересным чехлом. При этом, сшив или связав яркие, красивые накидки собственноручно, можно получить массу удовольствия и в процессе «творения» и любуясь ими в новогодние праздники.

Верхний край шкафа можно обрамить цветным дождиком. Однако лучше тут придерживаться одного, максимум двух цветов, чтобы не было слишком наляписто.

  • Помните, как в детстве вырезали из бумаги снежинки? А почему бы ими не украсить мебель. Маленький кусочек прозрачного скотча и получиться очень красиво.

Двери и стены тоже можно украсить!

Тут уж можно придумать несколько вариантов:

    • Во-первых, дверь снаружи можно обрамить светодиодной гирляндой;
    • Во-вторых, довольно популярно на дверь в районе глазка вешать венок из еловых веток;
    • В-третьих, можно дверь полностью обернуть в оберточную бумагу. А почему бы и нет? Представьте, что ваш дом такой себе подарочек;

Праздничное оформление дверей

  • В-четвертых, можно украсить стены картинками, снежинками, разноцветными кружечками и так далее;
  • И напоследок, кто сказал, что елка должна быть объемной? Можно её и на стену наклеить. Например, взять шнурок и просто изобразить контур. Внутри можно повесить также плоские игрушки. Будет довольно оригинально. А можно и вовсе вырезать дерево из бумаги, что надолго займет детей и даст родителя немного отдохнуть, праздники все же.

Самодельная елка на стене

Таким образом, создав своими руками камин, украсив мебель и стены, можно создать праздничную, уютную атмосферу, использовав минимум вложений, и при этом получив массу удовольствия.

Самодельные украшения

Новогодние игрушки и украшения вдвойне красивей, если они изготовлены своими руками. Чем больше мы вкладываем сил в праздник, тем лучше он пройдет. Приведем интересные варианты, которые можно довольно легко и недорого изготовить своими руками.

Бумажный полумесяц — это довольно интересная и симпатичная самоделка. Изготовить её довольно просто. Всё что вам понадобится, это клей ПВА, картон, скотч и белая бумага. Для начала из картона вырезаем два одинаковых полумесяца, а также полосу шириной 5 см, которая по длине должна равняться периметру вырезанной фигуры.

Можно полосу сделать из нескольких частей. В результате она должна соединить обе части. Далее из бумаги вырезаем полосы длиной также в 5 см, а после делаем параллельные надрезы глубиной в 4 см.

В конце останется просто приклеить все полоски с отступом в 1 см друг от друга.
Полумесяц из бумаги

Перемешивать напитки в новый год тоже можно красиво. Вам понадобится бамбуковая палочка, дождик с проволокой в середине, а также блестящий и яркий помпончик.

Новогодние палочки для напитков

Фейерверк — это неотъемлемая часть большинства праздников, чем можно воспользоваться для украшения стола. Для этого вам понадобится вилка, нитка для вязания и ножницы. Раз 30 обвязываем нитку вокруг вилки, а затем через центральную часть завязываем узел. Теперь осталось сделать два надреза с обеих сторон вилки.

Праздничные «фейерверки»

Какой же новый год и без шампанского? Проявив немного креатива можно даже скучную бутылку превратить во что-то интересное. Для этого просто берем клей для рукоделия и наносим его равномерно на всю бутылка. Однако поторопитесь закончить пока он не застыл. Далее просто посыпаем золотистыми блестками.
Бутылка шампанского к новому году

Гирлянду можно сделать буквально из чего угодно и даже из макарон. Лучше всего для этого подойдут изделия в форме бабочки. Покрываем клеем ПВА и посыпаем блестками. Теперь осталось только обвязать их веревочкой.
Гирлянда из макарон

Если вы хотите что-то воздушное для украшения, возьмите гусиное перо, но не простое, а золотое. А нужно всего то краска цвета золота и немного золотистых блесток.

Украшенные гусиные перья

Украшениями, которые напоминают салют, можно оформить что угодно. Для елки отлично подойдёт такой вариант. Для его создания потребуется окрашенный шарик из пенопласта и много зубочисток, которые необходимо равномерно в него воткнуть.
Шарик на елку из пенопласта и зубочисток

Конфеты, конфеты и еще раз конфеты. Использовав цветную бумагу можно создать интересные изделия. А внутрь можно чего-нибудь и положить, мало ли кто соблазниться.
Конфеты из бумаги

Сладкая вата. Конечно, это вовсе не то, что можно увидеть в парках. Скорее данный вариант напоминает гнездо. Однако выглядит оно довольно интересно и отлично подойдет для украшения стола. Конечно, такая вата тоже съедобна.
Сладкая вата

Праздничная шапочка. Для этого вам понадобиться конус из картона, клей ПВА, чтобы прицепить блестки, дождик для окантовки и помпона, ну и обруч, чтобы надеть шапочку наголову.
Украшение на голову к новому году

Пусть это и не Хэллоуин, но вечеринку с масками никто не отменял. Для масок понадобится картон, малярный скотч и разноцветная бумага.
Новогодняя маска

Мы уже упоминали про палочки для помешивания напитков. Это еще один способ сделать интересное украшения, для которого нужно всего соломинка, дождик на проволоке и немного фантазии.
Украшение новогодних коктейлей

Если вы собираетесь подавать горячий шоколад или какао, неплохо бы подать вместе с ним маршмэллоу. Делаем его в виде звездочки и надеваем на палочку. Дети будут просто в восторге.
Вкусные украшения

Чтобы изготовить такой мячик понадобиться пенопласт, нитка для обмотки, а также латунные канцелярские гвоздики. Если вы собираетесь покрыть ими весь шар, то нитку можно и не брать.
Самодельная елочная игрушка

Все любят зажигать на новый год бенгальский огонь, однако его можно сделать еще более интересным. Если работать аккуратно и бережно, проволоку можно согнуть в виде звезды. Получившимся изделием можно украсить мороженное, торт, или просто зажечь в руках.
Фейерверк на столе

Елка своими руками

Не всегда есть возможность поставить зеленую красавицу дома, а порой просто жалко дерево, которое погибнет просто так. Да и потом, творческие и креативные люди, вряд ли откажутся от такой возможности создать нечто красивое, оригинальное, и абсолютно уникальное. Рассмотрим несколько простых идей.

Довольно интересным вариантом станет елка из перьев. За основу можно взять пенопласт, либо склеить её из плотного картона.

Главное придать форму конуса. Далее, начина снизу приклеиваем перья накладывая их друг на друга.

На верхушку можно надеть статуэтку ангела, что будет вполне уместно. Также можно добавить светодиодную гирлянду (не разноцветную). Спрятав лампочки под перья получится добиться интересного эффекта.
Новогодняя елочка из перьев

Можно изготовить елку из дождика. Для этого потребуется вариант с проволокой, а также шест для основы. В целом, подойдет даже деревянная или металлическая швабра. Самое интересное в данном варианте это то, что цвет можно выбрать практически любой.
Елка из дождика

Если же дело только в нехватке места, можно воспользоваться вариантом из первого пункта и сделать елку плоской. Размещаться она будет на стене. При этом игрушки вовсе не станут проблемой, так как подойдут даже объемные.
Новогодняя елка на стене

01.01.2017