Клапан для регулировки давления в системах водоснабжения

Системы водоснабжения требуются в постоянном оснащении специализированным оборудованием и комплектующими запасными частями.

При эксплуатации бытовой техники следует соблюдать все необходимые нормы и параметрами, которые указаны от производителей. В любом случае в паспорте на технику указаны необходимые параметры давления, которые должны быть при осуществлении подвода воды. Для правильного поддержания параметров давления в трубопроводе необходимо обеспечить наличие специальных комплектующих деталей.

Регулятор давления Honeywell D04FM обеспечивает необходимые параметры давления в трубопроводе для подачи воды. Данное оборудование может применяться для нормализации давления в трубопроводах для различного назначения, как для производства, так и для жилого сектора. Преимущества установки:

  • Снижение параметров давления воды в системе подачи воды до необходимых значений;
  • Оборудование защищено от возможных гидравлических ударов, большого напора воды в системе;
  • Происходит экономное расходование воды за счет уменьшения напора;
  • Отсутствие или снижение шума в системе подачи воды.

Регуляторы давления устанавливают в сети магистрального трубопровода в разводке для тушения пожаров, орошения, в различных системах водозаправочных станций. Место для монтажа может быть ввод в стояке или сооружения сразу после насосов или определенных узлов запорной арматуры. На работу оборудования негативно оказывает влияние наличие загрязнений в воде. Для благополучной работы перед монтажом регуляторов давления устанавливаются специальные фильтры в целях очистки воды. Регулятор давления имеет некоторые особенности:

  • Конструкция клапана отличается от некоторых моделей тем, что может выполнять работу, как при статистическом режиме, так и при динамическом. Давление всегда остается в необходимых параметрах, не зависимо от постоянного потока воды или разбора воды;
  • Клапан изготовлен из материалов высокого качества, что позволяет использование, как для систем холодного снабжения водой, так и в системах с горячей водой;
  • Установку клапана можно выполнять в ручном режиме;
  • При возникновении неполадок в работе можно выполнить замену клапана без особого труда;
  • Длительный срок эксплуатации клапана обеспечивает пружина, которая встроена таким образом, что вода не оказывает влияние на работу.
16.03.2019