Комплектующие для ГКЛ

Все мы знаем, что в современном строительстве очень часто используют гипсокартон.

Необходимо отметить, что все изделия, которые выполнены из данного материала имеют свой соответствующий каркас. Данный каркас состоит из профиля и крепежных элементов. Вот именно эти основные части называются комплектующими для ГКЛ.

Вы спросите, что такое ГКЛ. Ответ прост, это гипсокартон, который применяется в жилых помещениях с нормальной влажностью. Перед тем, как проводить обустройство гипсокартона обязательно необходимо заранее сделать чертеж и просчитать, сколько вам понадобиться гипсокартона и какие комплектующие будут принимать активное участие в его установке. Итак, в первую очередь, используется соединитель. Это основной элемент, который скрепляет профили.

Данный элемент бывает одноуровневым, двухуровневым и многоуровневым. Также он подразделяется на продольный и угловой. Одноуровневые – это самые простые крепежные элементы, которые скрепляют профиля на одном уровне. Продольный элемент используется для того, чтобы удлинить профиль.

Угловой используется в то время, когда необходимо скрепить материал в местах соприкосновения. Также в монтаже обязательно используются подвесы.

Они позволяют прикрепить профиль к потолку. Они также бывают прямыми и анкерными. Их прямой вид используют для соединения стоечного профиля и подвесного потолка. Данную деталь крепят непосредственно на потолок. Подвесы анкерные используют в тех случаях, когда профиль имеет недостаточную длину.

Стоит отметить, что фурнитура, профиль и гипсокартон крепятся только на саморезы. Они бывают прокалывающие и сверлящие. Дюбели необходимы для того, чтобы прикреплять профили непосредственно к стене. Нередко их используют для крепления к потолку или полу.

Перед тем, как проводить обустройство гипсокартона необходимо приобрести полностью все комплектующие и рассчитать так, чтобы вам полностью хватило, как основного материала, так и крепежных элементов. Гипсокартон и комплектующие обязательно необходимо приобретать только в специализированных строительных магазинах. Только там вы сможете найти все, что вам необходимо.

13.05.2017