Коробки из картона: характеристики и достоинства

В современном мире существует хороший разновидный ассортимент упаковок, каждая из которых обладает своими преимуществами и недостатками. Однако самой популярной и востребованной  остается  самосборная коробка, купить которую можно на сайте.  Несмотря на то, что изделие создано из картона, его применяют практически везде, даже для упаковки алкогольной продукции.

Особенности и главные достоинства картонных коробок

В качестве упаковочной тары картон выступает уже долгое время, но при этом не теряет своих лидирующих позиций. Помимо всего, из-за того, что в современном мире стала часто фигурировать пластиковая продукция, производителям картонных коробок приходиться усовершенствовать свой товар, делая его более прочным и надежным.  Это позволяет картону владеть множествами преимуществ, которых нет у других материалов. Например:

  1. Экологичность. Специалистами было давно доказано, что именно картонная тара не способна навредить внешнему миру, так как в ее составе нет вредных свойств. Даже если материал подвергался повторной переработке, он будет выделять ощутимо меньше углекислого газа, нежели другие изделия, предназначенные для упаковки.
  2. Простота производства. На изготовление картонных коробок уходит значительно меньше, а качество остается на высоком уровне.  Благодаря этому продукция имеет низкую стоимость и широкую востребованностью.
  3. Небольшой вес позволяет оперативно и легко транспортировать упакованную продукцию. А из-за удобных форм упрощается хранение.
  4. Наличие амортизации и стойкости к деформациям. Этим может похвастаться гофрокартон, который переносит удары и другие повреждения намного лучше, нежели, например, пластик. Таким образом, можно не беспокоиться за сохранность упакованных изделий, будь это кондитерские продукты или косметика.
  5. Эстетическая привлекательность. За этот момент отвечает печать и декоративная отделка, которые делают коробку внешне красивой.

Стоит также выделить недостаток: уязвимость к влажности и сырости.  Однако, при правильном хранении этого можно легко избежать.

 

21.01.2019