Кварцвиниловый ламинат

Для создания покрытию для пола прочности, износостойкости, упругости состав винилового ламината дополняют кварцевыми минералами. Они позволяют обеспечивать надежную защиту верхнего слоя покрытия от возможных повреждений.

Параметры ламината

Основные показатели различного напольного покрытия заключаются в стойкости к истиранию. В частности данный аспект определяет срок эксплуатации материала, кроме этого его внешний вид и способности к сопротивляемости возможными механическими повреждениями.

Безусловно, современное напольное покрытие должно соответствовать критериям высокой влажности, к воздействиям солнечных лучей и химическим соединениям. Важным фактором является вес винилового покрытия, который обеспечивает простоту монтажа, его оригинальный дизайн и доступные способы в уходе.

Все это можно отнести к виниловому ламинату с его характеристиками:

Толщина материала предусматривается от 1,5 до 3 мм.
Показатель давления на материал составляет 0,08 мм.
Износостойкость ламината определяется 43 классом.

Виды винилового ламината

Сегодня строительный рынок предлагает следующие виды винилового напольного покрытия:
В виде стандартной напольной виниловой плитки.

Виниловое покрытие самоклеящееся

Отличия между двух представляемых видов заключается в способе монтажа. Подробно ознакомиться и сделать выбор можно здесь http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Kvarts-vinilovaya-plitka/Vyibrat-kvarts-vinilovuyu-plitku/Vinilovyiy-laminat-vodostoykiy.html.

Монтаж самоклеящегося вида кварцвинилового материала основан на присутствии специальной клейкой полосы, которая делает монтаж простым. Виниловое напольное покрытие состоит из пластичной структуры, что дало ему название «плавающего пола».

Применение

Виниловое напольное покрытие за счет своих универсальных свойств, отличающихся высокими эксплуатационными характеристиками и легкостью монтажа, имеют большую сферу применения. Его используют не только в квартирах, но и офисах и в загородной недвижимости. Благодаря своим качествам, ламинат применяют в детских учреждениях, поликлиниках, больницах и в объектах социального назначения.

24.05.2017