Ландшафтный дизайн: расставляем яркие акценты в саду

Наш сад, как и наша личность, должен иметь свой характер. Не очень понятно, когда наш сад имеет «нейтральный» вид. Ведь, если мы летом с удовольствие наблюдем за буйством цветов в природе, то почему сами избегаем использовать яркие акценты в ландшафтном дизайне своего сада?  Все разнообразие цветов и было создано для того, чтобы мы ими пользовались.  Тем более, наш сад это приватная территория, и здесь мы можем быть смелее в своих экспериментах, чем где-то либо еще.

Много идей можно почерпнуть из туристических поездок по таким ярким странам как Мексика, Индия, Марокко и т.д.  Взрыв яркого цвета может быть в любом месте вашего сада.  Скучная площадка из бетонных плит перед домом?  Добавим ей немного любимого цвета!  Помните, важно, чтобы ваши домашние тоже были поклонником этого цвета, чтобы он не вызывал у них культурный шок.

Захудалый сарай с вашей помощью и смелостью может превратиться почти в тропический домик с использованием яркой мозаики из остатков плитки.

Вы чувствуете себя достаточно смелым для экспериментов в ландшафтном дизайне, но категорично не любите ярких цветов?  Для вас прелестный черно-белый вариант. Все мы знаем, что подобная  тачка круглый году у нас на виду. Так почему бы ей не поднимать нам настроение своим внешним видом?

Летом природа нам щедро отмеривает и цвета и запахи и звуки в нашем саду.  Но и зимой наш сад может быть ярким, если вы сделаете небольшие акценты из веток и ягод, например, около входной двери.

Ландшафтный дизайн с яркими акцентами в саду — не самоцель.  Но именно яркий цвет помогает нам придать привлекательность темным или ничем не примечательным уголкам сада.

Некоторые из ярких идей для сада достаточно просты. Для этого патио просто добавлены яркие подушки, и у вас уже совсем другое настроение.

Другие идеи требуют кропотливого труда такие, как это мозаика в мексиканском стиле на стене дома.

Или как эти красивые плиты для садовой дорожки с мозаикой из крашенной гальки.

Вы можете придать совсем другой вид знакомым уголкам сада просто покрасив старую садовую мебель и садовые принадлежности в любой цвет радуги.

Ландшафтный дизайн с яркими акцентами в саду, это безусловно стиль для настоящих оптимистов, которые умеют веселиться и мечтать!

15.12.2016