Мангалы — где купить и какой выбрать

Загородный участок — это место, где нужно отдыхать от рабочих будней и набираться сил. Делать это лучше всего в кругу близких и друзей. Какой отдых на свежем воздухе может обойтись без вкусной еды. Неподалёку должен находиться мангал, на котором можно будет приготовить шашлыки по собственному рецепту. Жареное на углях мясо, как нельзя лучше подойдёт к атмосфере приятного вечера.

Для готовки лучше всего подойдёт металлическое изделие. Мангалы из металла имеют большой срок службы и очень просты в обращении. Они выполняются из самых прочных материалов, способных выдерживать высокие температуры и удерживать тепло внутри жаровни.

Виды мангалов

Прежде чем, определиться с тем, какой именно мангал приобрести, нужно разобраться с их видами. Среди всего множества изделий такого типа, можно выделить две основных категории:

Переносные. Разборные или очень компактные конструкции, которые можно легко перемещать по участку или брать с собой в путешествие. Они могут уместиться в машину и не займут в ней много места.

Стационарные. Большие основательные конструкции, не предназначенные для передвижения. Как правило, вокруг них создаётся зона отдыха и рабочее место, где будет удобно вести приготовления и готовить пищу.

Интернет магазин мангалов mangaldecor.ru предлагает больший выбор конструкций обоих видов. Здесь вы сможете найти самые разные изделия на любой вкус.

Главными качествами переносных мангалов является простая конструкция и небольшой размер. Они легко собираются, при этом хранить их можно абсолютно везде, ведь они занимают совсем мало места.

Преимуществом стационарных конструкций, является их надёжность и большой срок службы. В зависимости от вида, они могут иметь крышу, позволяющую размещать их под открытым небом. Кроме того, стационарный мангал будет отлично смотреться в качестве украшения участка. Кованое изделие прекрасно дополнит ваш экстерьер — не будет сильно выделяться, но и обратит на себя внимание.

Где расположить мангал?

Купив новый мангал, появится вопрос — где он должен стоять? Эта проблема решается довольно просто. Нужно следовать нескольким правилам и предостережениям. Эксплуатация такого изделия должна быть одновременно удобной и безопасной.

● Не ставьте мангал под деревьями, а также вблизи насаждений и кустов.

● Если вы планируете разместить его под навесом, тот не должен быть сделан из ткани или плёнки.

● Проследите за тем, чтобы ветер не дул в сторону дома или зоны, где вы будете отдыхать с гостями.

● Если мангал устанавливается снаружи беседки или навеса, следует подготовить для него площадку. Это должен быть ровный участок. Желательно чтобы это была бетонная площадка, плитка или деревянный настил.

Соблюдая эти нехитрые правила, получится удачно разместить мангал. Он не будет никому мешать, а его использование будет безопасным.

Покупка мангала на мангалдекор.ру — это выгодное вложение. В магазине представлены разные по цене и видам конструкции. Вы получите качественное изделие, которое будет служить вам долгие годы. С его помощью, вы сможете устроить настоящий праздник для своей семьи.

07.05.2018