Материалы для утепления дома

Каждый владелец собственного дома, при его возведении задумывается, каким утеплителем воспользоваться, чтобы строение было теплым, а в помещении создавался уютный и комфортный климат.

Раньше многие не пользовались специальными утеплительными материалами, от чего и затраты на теплоносители, постоянно, увеличивались. Сегодня предлагаются различные изделия, которые способны создать комфортное проживание. Кроме того, есть отличная возможность воспользоваться услугой поставки строительных систем на объекты. Осуществляет такие услуги компания ООО Изотерма. Компания является ответственным поставщиком строительных и отделочных материалов.

На что следует обращать внимание при выборе утеплителя

Для того чтобы в помещениях было тепло и уютно, следует создать хорошую теплоизоляцию, то есть утеплить стены снаружи и изнутри, потолок, полы, окна. В доме или квартире всегда будет тепло, если материал выбран с низкой теплопроводностью, чем она, ниже, тем больше тепла сохраняется в помещении. Однако не каждый утеплитель обладает хорошей воздухопроницаемостью, от чего в помещении становится влажно.

Кроме того, не стоит забывать и о безопасности материала. Хороший теплоизолятор тот, который устойчив к воздействию огня, к биологическим поражениям. Безусловно, стоимость материала не всегда позволяет приобрести, именно тот, который хотелось бы, приходится жертвовать некими критериями. Хочется представить некоторые утеплители, которые соответствуют следующим критериям:

  • С доступной стоимостью.
  • С хорошими эксплуатационными характеристиками.
  • С местом использования.
  • Материалы, предлагаемые экспертами.
  • С учетом отзывов покупателей.

Рулонные и плиточные утеплители

До сих пор самыми распространенными материалами являются изделия, выполненные в рулонах или в форме плит.

  • Пеностекло

Данный материал считается самым современным и качественным теплоизолятором. Его можно использовать не только для утепления стен, но и фундаментов, кровли. Им можно утеплять кирпичные дома или дома из других материалов.

  • Сэндвич — панели или экструдированный пенополистирол

Большое количество тепла уходит посредством оконных блоков. В связи с этим, строители при монтаже окон утепляют откосы. Для этого используются сэндвич – панели. Это далеко не полный перечень утеплителей. Нужно посетить сайт ООО Изотерма и сделать необходимый выбор.

30.11.2018