Металлический сайдинг

Можно изначально строить стены из облицовочного камня, но если у вас не позволяют финансы или вы просто хотите сэкономить, тогда лучше всего воспользоваться сайдингом.

Облицевав дом сайдингом, вы спрячете все неровности кладки стен вашего дома. Дом приобретет эстетический вид, и будет долго радовать ваш взгляд. У сайдинга много плюсов, он легкий, очень просто и быстро производится монтаж, не требующий специальных инструментов. Так же у него широкая цветовая палитра. Он замечательно имитирует деревянную поверхность, фактуру натурального камня или кирпича. И не маловажно, это его не высокая цена.

Так как у сайдинга есть несколько разновидностей со своими плюсами и минусами, перед тем как покупать его, нужно обязательно прибегнуть к помощи специалиста. Так как каждый вид сайдинга имеет свои характеристики и используется для определенных видов работ. Каждый из них выдерживает разную нагрузку, и по-разному реагирует на перепады температуры.

Рассмотрим на примере металлический сайдинг

Металлический сайдинг так же имеет разновидности. Он бывает стальной, алюминиевый и цинковый. Зачастую при выборе сайдинга для обшивки частного дома, владельцы останавливают свой выбор на алюминиевом сайдинге. Он имеет огромную цветовую палитру, так же он может быть окрашен под дерево любой породы или иметь фактуру имитирующую деревянную поверхность. Из металлического сайдинга зачастую строя заборы, ограждения.

Какие плюсы металлического сайдинга:

1) Он долговечен;
2) Отлично выдерживает перепады температур;
3) Он не покрывается плесенью и не заражается вредоносными бактериями;
4) Его хорошая прочность.

Какие недостатки металлического сайдинга:

1) Именно алюминиевый сайдинг из-за мягкости металла подвержен механическим повреждениям и впоследствии он не рихтуется;
2) Очень низкая звукоизоляция при дождливой погоде;
3) Высокая степень вероятности покрытие коррозии на срезах;

10.11.2017