Межкомнатные шпонированные двери: преимущества

Среди дверей из различного материала особую нишу занимают изделия, покрытые шпоном, тонкими листами из натуральной древесины.

Визуально – это крупная стружка. В изделии смотрится очень органично и создается приятная атмосфера вокруг.

Технология изготовления

Готовая дверь из бруса покрывается древесными тонкими листами до тех пор, пока не станет деревянной плитой. Если сверху залакировать, может служить 12-15 лет в прежнем состоянии. Преимущества шпонированных дверей:

  • Вес изделий достигает максимум 15 кг, что в разы легче дубовых. Когда двери потянет сквозняком, громкого стука не произойдет.
  • Степень втягивания влаги минимальная, что является еще одним показателем качества.
  • Несмотря на то, что дверь покрывается поочередно пластами, она прочная и способна сохраняться в прежнем виде при механических нагрузках.
  • Шпонирование наносится на изделие из любого другого материала, благодаря чему цена дверей дешевле, по сравнению из стопроцентно деревянных изделий.

На заметку. Такие дверные полотна лучше подходят для межкомнатного пространства. Для повышения уровня презентабельности можно подать их в нестандартных параметрах или подаче. Тут в каталоге можно выбрать двери на любой вкус для покупки: https://www.doors-ceramica.ru/catalog/mezhkomnatnye-dveri/.

Стеновые панели в межкомнатном пространстве

В Европе приобретает популярность использование стеновых панелей для зонирования больших помещений. В совокупности с ними используются шпонированные двери. Подбираются в единой цветовой гамме или контрастно – зависит от стиля квартиры. Особенно эффектны такие решения в домах с высокими потолками. Смотрится элегантно, несмотря на кажущуюся простоту исполнения.

Для шпона выбираются элитные породы деревьев. Подходят такие зонирования для разных интерьеров, но чаще используют для современных стилей. Шпонированные изделия можно окрашивать в цвета разных оттенков. Зависит, какую задачу решают изделия в квартире или ином помещении. При выборе такого рода изделий отдавать предпочтение известным брендам, которые изготавливают качественную продукцию.

24.03.2019