Морские перевозки

Безусловно, если перевозки грузов морским путем носят характер постоянный, то лучшим вариантом, это обзавестись собственным контейнером, а может быть и несколькими. Однако если перевезти груз необходимо единожды, то лучше будет арендовать контейнер.

Так же можно воспользоваться услугой аренды контейнера, если перевозимый груз предусматривает специфический характер и обусловлен доставкой в специальной упаковке или таре.

Какие преимущества имеет данный способ перевозки?

  • Не будет расходов денежных средств, при условии, что контейнеры не будут находиться в собственности и простаивать
  • Если аренда имеет продолжительный характер или сразу задействовано несколько контейнеров, то для клиентов присутствуют постоянные скидки
  • Вся техника всегда готова и находится в исправном состоянии.

Условия арендования контейнеров

Всем известно, что контейнеры подразделяются на стандартные и рефрижераторные. Имеют место быть и переделанные контейнеры под бытовки. Как правило, перед использованием арендованного контейнера, он поставляется в указанное место заказчиком. Мало того, арендодатель несет ответственность за поставленное оборудование и дает рекомендации в случае непредвиденных обстоятельств.

Аренда морского контейнера может осуществляться под залог, соответствующий стоимости оборудования. Если такого арендатор не предусматривает, то оформляется пакет документов на аренду, заверенного у нотариуса. После возврата контейнера, и залог, при условии, что все-таки он был, и документация, возвращается арендатору.

От чего зависит стоимость аренды?

Расценки на данную услугу разные и разброс их велик. Однако зависит она от вида арендованного контейнера, от продолжительности срока эксплуатации оборудования и исправности состояния, а главное от среднерыночной стоимости в регионе на данные услуги. Некоторые компании предусматривают аренду контейнеров по времени: посуточно или помесячно.

Однако если аренда занимает продолжительное время, то базовая стоимость ее снижается. Следует знать, что контейнеры – это оборудование, которое используется многократно. Выполняются они из различных металлических материалов и имеют разные формы.

01.08.2017