Мостики ландшафтные

Мостики на приусадебном участке всегда привносят какую-то необычность. Сразу вспоминаются старые дворянские поместья, которые включали в себя большое разнообразие мостиков. Да и усадьбы были не по шесть соток, а занимали большие площади.

Сегодня каждый владелец загородной недвижимости старается создать дизайн ландшафта привлекательным. Мостики украшают различными цветами, растениями. А если он расположен над искусственным водоемом, то может носить и функциональный характер. Более подробную информацию, вы получите здесь — https://hozyindoma.ru/most.

Безусловно, садовый мостик несет предназначение для перехода водоема или природного оврага, от которого никак нельзя избавиться. Зато сделать из него привлекательное место в саду при помощи мостика, можно.

Сегодня такие привлекательные декоры для сада пользуются большим успехом. Роли у мостиков могут быть различны. Многие владельцы разделяют приспособлениями зоны участка или мостики могут быть продолжением садовой дорожки.

А для создания еще большей креативности, некоторые владельцы просто устанавливают мостики на газонах. Оформляют их необычными светильниками или подвешивают контейнеры с цветочными растениями. В таком виде данный объект будет иметь статус завершенности и красоты.

Виды конструкций

Материал для производства мостиков садовых может быть дерево, камень природный, бамбук, бетон или металл. Главными показателями, которые должны быть учтены при создании конструкции остаются:

  • Безопасность, которая включает в себя нахождение людей на мостике не более четырех человек
  • Основание устройства перехода должно монтироваться на жесткую основу: фундамент или твердую почву
  • Надежно должны быть закреплены поручни
  • Осветительные приборы должны быть надежно и безопасно прикреплены
  • Следует предусмотреть нескользящего материала на настил.

Мостик должен содержать в себе все качества, которые бы сделали его присутствие обязательным. Сама конструкция не должна содержать «тяжелые» на взгляд, украшения. А мостик должен носить легкий характер, несмотря из чего он будет выполнен.

Для выбора декоративного мостика для сада можно заглянуть сюда  https://hozyindoma.ru/most. здесь можно выбрать, именно то, что заставит приобрести мостик для сада.

15.07.2017