Мостовые балки

Все мы знаем, что все люди – достаточно целеустремленные личности. Поэтому если что – то нужно сделать, человек найдет выход из положения и сделает абсолютно невозможное. Вот то же самое можно сказать и о том, что в современном мире стали все больше строиться мостов через реки, заливы, озера.

В прошлые годы при незнании материалов человек строил абсолютно простые конструкции из подручных средств. В современном мире при наличии высокотехнологических технологий мы может строить целые переправы.

Самым главным и основным материалом в строительстве мостов считается мостовая балка. Это строения, которые выполнены из металла или железобетона. Данные балки считаются опорными конструкциями больших мостов, по которым двигается транспорт. Мостовые балки имеют достаточно огромные размеры и в длину могут достигать до 333 метров.

Для их изготовления применяется бетон только самой высокой прочности, который придает конструкции прочности и долговечности. Для того, чтобы максимально увеличить действие бетона, в него добавляют разнообразные утяжеляющие компоненты.

Для строительства мостов применяют балки двух основных типов. Это с предварительно напряженной арматурой и со стальной сварной сеткой. Необходимо отметить, что процесс изготовления мостовых балок достаточно трудоемкий и состоит из нескольких видов процедур.

Арматурный каркас помещают в специальную форму и заливают бетоном. Но во время данного процесса весь состав уплотняют с помощью виброуплотнителя. Стоит отметить, что данные балки можно смело устанавливать на типовые опоры.

Именно поэтому все финансовые затраты существенно уменьшаются. А процесс строительства заметно ускоряется. Необходимо подчеркнуть, что мостовая балка не может быть абсолютно разных размеров. Их изготавливают в соответствии с требованиями и нормами. В современном мире мостовые балки доступные в продаже и именно поэтому их можно смело использовать даже в частном строительстве.

Помните, что изделие имеет достаточно крупные габариты. Поэтому, чтобы их доставить к месту строительства необходимо брать в аренду специальную технику.

02.05.2017