На что обратить внимание при выборе розетки

Человек пользуется розетками каждый день, и не обращает особого внимания на это изделие. Когда розетку нужно заменить, встаёт вопрос, какую именно розетку нужно выбрать, и на что стоит обратить внимание во время покупки?

В первую очередь нужно решить, какой именно тип розетки будет использоваться: открытый или закрытый. В первом случае электрический кабель крепится на стену, а во втором он находится внутри стены. Если проводка будет монтирована в стену, нужно выбирать только скрытый тип розетки. Приобрести их можно на сайте https://om-ek.ru/product/kabel_vbbshv.

Так как любая розетка может быть опасной, нужно поинтересоваться у продавца, насколько качественная защита от влаги и пыли у конкретного изделия. Всю необходимую информацию можно увидеть на упаковке.

На ней всегда печатают значение в виде двух цифр, от 1 до 6. Первая цифра показывает степень защиты от посторонних предметов, вторая – от влаги. Чем выше значение, тем качественнее и безопаснее розетка.

Кроме этого, розетки могут быть с заземлением и без него. Второй тип применяется в том случае, если заземление не предусмотрено, и наоборот. Розетка без заземления отлично подходит для домов с трёхпроводной сетью.

06.07.2018