Найти правильную бригаду для ремонта квартиры

Доверить ремонт жилья незнакомым людям — риск. Прежде чем определиться, нужно обратить внимание на некоторые немаловажные моменты.

1. Мелочи — важный аргумент при выборе специалистов

Объявления в интернете тщательно проанализировать, чтобы не попасть в сети мошенников. Не верить всем подряд отзывам, иногда они бывают нечестными, нужно вчитаться внимательно. Лучше, если их десятка два, не менее, а не два-три написано без единой ошибки, как под диктовку. Искать нужно до тех пор, пока придет ощущение натуральной находки. И вот тогда можно созвониться, и даже проехать по указанному адресу, чтобы убедиться — компания точно не липовая.

Добросовестные специалисты обязательно заключают договор на организацию, имеется безналичный расчёт, обсуждаются детали работы. На сайте имеются всевозможные контактные данные, вплоть до бухгалтера.

2. Анализ сметы

В смету должны быть внесены все абсолютно работы, оговоренные на момент составления, чтобы не было скрытых доплат. Важно также проконтролировать внесенный метраж жилья, согласно техпаспорту. И учтена ли скидка на материал, ведь подрядчики получают напрямую от поставщиков.

3. Обязательное составление договора

Договор составляется до начала ремонтных работ, сюда же прикладывается смета. И сравнить суммы оплаты — в договоре и смете. При капитальном ремонте делать нужно поэтапную приёмку, и этот пункт оговорить в договоре.

4. Контроль скрытых ремонтных работ

Сюда относится прокладка инженерных коммуникаций и черновая отделка. Важно не упустить этот период ремонта. Чтобы контроль удался, нужно на каждый этап требовать фотоотчёт. Если при эксплуатации случится аварийная ситуация, можно будет потребовать доделки этих же специалистов.

5. Зоны повышенного внимания

Обратить особое внимание, как заделываются швы и стыки, розетки и выключатели. Правильно ли наклеиваются обои. Выдерживается технология покраски.

При приёмке акты должны подписать обе стороны, это гарантия в случае обнаружения вскоре недоточетов. И тогда мастера будут вынуждены перелелать бесплатно. А в договоре должен быть указан гарантийный срок после приемки ремонта.

10.01.2018